Представители миссии ОДКБ планируют вылететь в Армению 15 сентября

5582

Передовая группа миссии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) во главе с начальником объединенного штаба Анатолием Сидоровым вылетает в Армению сегодня, сообщили в пресс-службе ОДКБ. 

Представители миссии ОДКБ планируют вылететь в Армению 15 сентября

"Глава миссии Организации Договора о коллективной безопасности, генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась планирует направиться в Республику Армения на следующей неделе", – заявили там, передает inbusiness.kz со ссылкой на Интерфакс.

В пресс-службе отметили, что в состав миссии войдут представители государств – членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками секретариата организации и военнослужащими объединенного штаба ОДКБ.

Накануне в ОДКБ сообщили, что направят в Армению миссию во главе с генсеком организации, чтобы оценить обстановку на армяно-азербайджанской границе.

Миссия подготовит обстоятельный доклад главам государств на очередной сессии Совета коллективной безопасности, проведение которой планируется осенью в Ереване, о ситуации в регионе и выработке предложений по деэскалации возникшей напряженности.

Читайте по теме:

Погранслужба Азербайджана сообщила об инциденте на границе

Токаев призвал к переговорам в азербайджано-армянском конфликте

Граждане Армении требуют, чтобы Пашинян ушел в отставку

Армения запросила военную помощь у ОДКБ 

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться