Представители партии AMANAT ответили на вопросы заводчан

1715

Кандидаты в депутаты Северо-Казахстанского областного маслихата Ерлан Токшалык и Владимир Витченко провели агитационную встречу на заводе им. Кирова в Петропавловске.

Представители партии AMANAT ответили на вопросы заводчан Фото: AMANAT

Рассказывая о предвыборной программе, представители партии акцентировали внимание на планах AMANAT по улучшению условий труда и безопасности рабочих мест, передает inbusiness.kz.

"Каждый работник должен быть максимально защищен. Партия усилит ответственность работодателя, контроль государства и общества за нарушениями безопасности. Минимальные стандарты по охране труда будут повышены. Мы пересмотрим порядок определения вины работника и работодателя при расследовании несчастного случая. Мы добьемся возможности раннего выхода на пенсию работников, занятых на вредных и опасных производствах. Крупный бизнес возьмет на себя расходы и ответственность за здоровье своих работников", – подчеркнул Ерлан Токшалык.

После вступительной части встреча продолжилась в формате "вопрос-ответ". Заводчане интересовались темами повышения заработной планы, социальных пособий, доступности жилья и улучшения качества оказания медицинских услуг.

"В первую очередь, партия будет способствовать завершению строительства двух поликлиник в микрорайонах Береке и Жас Өркен. В наших планах оснащение организаций здравоохранения медицинским оборудованием, ежегодное трудоустройство как минимум 45 медицинских работников, выделение подъемных выплат медработникам. Эти меры позволят решить проблему дефицита кадров и улучшить материально-техническую базу организаций здравоохранения", – рассказал Владимир Витченко.

Заводчане с воодушевлением восприняли предвыборную программу партии, так как многие темы, волнующие их, нашли решение в этом стратегическом документе.

Оплачено из средств избирательного фонда партии AMANAT, выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Северо-Казахстанского областного маслихата.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться