Президент Казахстана вручил благодарственное письмо Даниэлю Дилю

6520

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вручил ряду казахстанцев награды за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами. Среди награжденных – Даниэль Диль, сотрудник АО "АрселорМиттал Темиртау".

Президент Казахстана вручил благодарственное письмо Даниэлю Дилю Фото: "Хабар 24"

Благодарственными письмами президента Республики Казахстан отмечены горный рабочий шахты им. Костенко АО "АрселорМиттал Темиртау" Даниель Диль, блогер Иван Червинский и посол дружбы Ассамблеи народа Казахстана во Франции Малгожата Оборон-Туар, передает inbusiness.kz.

Фото: "Хабар 24"

Даниэль Диль работает на шахте имени Костенко горнорабочим. Даниэль  из династии шахтеров в третьем поколении. Дедушка Даниэля был горняком, мама работает на шахте диспетчером газового контроля.

"Для меня это грандиозное  событие, – делится чемпион впечатлениями, – получить награду из рук президента Казахстана.  Это ценно, и я горжусь. Для меня и моей семьи важно, что мои достижения замечены. Благодарю коллег за поддержку. И поздравляю с праздником".

Фото: АМТ

Спортом Даниэль занимается с детства, он член национальной сборной Казахстана по спортивной акробатике, мастер спорта международного класса, выступает в паре с Вадимом Шуляром.
На сегодняшний день Даниэль Диль – действующий чемпион мира, бронзовый призер Всемирных игр в Бирмингеме (Олимпийские игры для неолимпийских видов спорта).

Даниэль Диль учится в Карагандинском техническом университете имени Сагинова и планирует связать профессиональную карьеру с горным делом в АО "АрселорМиттал Темиртау".

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться