Президент объявил 2022 год Годом народного творчества СНГ

4125

План его проведения включает около 100 мероприятий, направленных на сохранение исторических связей, укрепление взаимодействия в сфере культуры, туризма и спорта.

Президент объявил 2022 год Годом народного творчества СНГ

По словам президента Касым-ЖомартаТокаева, культурно-гуманитарные измерения традиционно играют важную роль в сохранении исторических связей и в дальнейшем сближении наших народов, передает inbusiness.kz.

"В связи с этим мы объявили следующий год Годом народного творчества и культурного наследия СНГ. План его проведения включает около 100 мероприятий, направленных на сохранение исторических связей, укрепление взаимодействия в сфере культуры, туризма и спорта", – сказал он. 

При этом углублению сотрудничества в этой области также послужит качественная реализация ранее принятых программных документов.

"Речь идет о трех стратегиях в области молодежного сотрудничества, в сфере туризма, а также физкультуры и спорта. Пользуясь случаем, поздравляю народ Молдовы с избранием города Комрат культурной столицей Содружества в 2023 году", – резюмировал Токаев.

Дана Карина


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться