Президентом Федерации тяжелой атлетики РК переизбран Жанат Тусупбеков

1876

1 марта в Астане состоялась выборная конференция Федерации тяжелой атлетики  Казахстана. Были подведены основные итоги деятельности  ФТА РК за 2013-2017 годы, а также обозначены направления работы в новом 4-летнем  цикле. Президентом национальной Федерации был переизбран Жанат Тусупбеков. 

Президентом Федерации тяжелой атлетики РК переизбран Жанат Тусупбеков

"Если говорить о деятельности Федерации через призму спортивных и медальных достижений, то в целом весь отчетный период 2013-2017 годов наша сборная достойно представляла страну на всех значимых Чемпионатах Мира, Азии. В общей сложности,  казахстанскими атлетами на международных турнирах было завоевано 93 медали различного достоинства.  При этом, важный тренд, которого нам удалось достичь – это  значительный рост юношеской и юниорской сборных Казахстана в общем медальном зачете", - отметил Президент ФТА РК Жанат Тусупбеков в своем выступлении.

Параллельно с избирательной Конференцией ФТА РК в Астане состоялось заседание Интерконтинентальной комиссии Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), в которой приняли участие руководство и президенты пяти континентальных федераций IWF.  

"В Казахстане есть абсолютно талантливые спортсмены, юноши и девушки.  Уверен, что  ваши олимпийцы достигнут больших  успехов в Токио. И эти высокие результаты будут  достигнуты в условиях чистого спорта и честной игры", - отметил Президент IWF Тамаш Аян.

В  мероприятии также приняли участие олимпийский чемпион 2016 Нижат Рахимов, серебряная призерка Олимпийских Игр в Рио Жазира Жаппаркул, бронзовые призеры Олимпиады 2016 Карина Горичева и Александр Зайчиков.  

 "Федерация оказывает всемерную поддержку нам, атлетам.  Ни один наш вопрос не остается без внимания. Мы рады, что кандидатура Жаната Рашидовича была переизбрана на новый срок. Этот человек всем сердцем болеет за тяжелую атлетику, всегда рядом с нами и поддерживает нас. Я считаю, что нашей федерации очень повезло, что у нас такой лидер" - отметила обладательница серебряной медали ОИ 2016 Жазира Жаппаркул.

За последние 4 года филиалы Федерации тяжелой атлетики были открыты во всех 16 регионах Казахстана. За этот период отремонтированы и открыты залы тяжелой атлетики в  7 крупных городах  страны, а также отдельных районных центрах. По регионам  распределено более 150 полных комплектов спортивного инвентаря. Как было отмечено, эта работа будет расширена и продолжена.  Также в числе ключевых задач  ФТА РК в новом цикле - повышение квалификации тренеров и судей,  усиление антидопинговой политики и дополнительные меры социальной поддержки спортсменов. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться