Pro Hokei Ligasy: "Сарыарка" не подпускает преследователей

2649

​Действующий чемпион Казахстана по хоккею, карагандинская "Сарыарка", в воскресенье одержала 11-ю победу подряд в текущем регулярном сезоне Pro Hokei Ligasy, вновь в основное время, на этот раз – над ташкентским "Хумо", передает inbusiness.kz.

Pro Hokei Ligasy: "Сарыарка" не подпускает преследователей Фото: shaiba.kz

"Сарыарка" в текущем сезоне еще никому не подарила ни одного очка, выиграв десять матчей подряд, все – в основное время. И визит в Караганду ташкентского "Хумо" не стал исключением, хотя единственный иностранный участник открытого первенства страны и представлялся непростым соперником. Карагандинцы довольно долго не могли открыть счет в этом матче: лишь на 18-й минуте Антон Злобин в большинстве хлестким броском с ходу зажег красный свет за спиной вратаря гостей, получив диагональ от Александра Борисевича.

Не успели карагандинцы отпраздновать свой успех, как гости восстановили равновесие: "Хумо" отыгрался через девять секунд после того, как пропустил. Голевая комбинация была проста: Вадим Кравченко выиграл вбрасывание в средней зоне и отпасовал на Алексея Кириллова, который, в свою очередь, бросил в прорыв по левому флангу Максима Трунева. Трунев с игроками "Сарыарки" на плечах дотащил шайбу до чужи ворот и мощным кистевым броском вогнал шайбу мимо вратаря хозяев Дениса Каратаева – 1:1 после первого периода.

Во втором периоде обоюдоострая борьба продолжилась, победителями из нее вышли хозяева льда – на 28-й минуте Борисевич, получив пас от Злобина из-за чужих ворот, бросил в упор и попал в кипера. Тот шайбу не удержал, она забалансировала на ленточке ворот, и первый, кто к ней успел, был форвард карагандинской команды Кирилл Беляев, в падении добивший ее в сетку. Счет 2:1 продержался до 54-й минуты, когда автор двух голевых ассистов Борисевич наконец-то отличился сам, став MVP этой встречи, 3:1, "Сарыарка" продолжает давать стопроцентный результат.

В понедельник эти соперники сойдутся в Караганде в повторной встрече, сейчас у "Сарыарки" в активе 22 очка, и она на пять баллов опережает ближайшего преследователя, клуб из Атырау "Бейбарыс". Который в воскресенье в Рудном в овертайме драматичного матча выиграл у местного "Горняка": хозяева льда к экватору матча вели со счетом 3:0, но в промежуток с 37-й по 59-ю минуту "Бейбарыс" смог восстановить равновесие в счете и перевести игру в дополнительное время, где Александр Воробьев в большинстве принес гостям победу, 4:3.

Эти соперники также сойдутся в Рудном в повторном матче 10 октября, тем временем в Астане местный "Номад" не позволил "Актобе" вернуться в первую тройку, обыграв его 9 октября в овертайме с тем же счетом 4:3. Здесь сюжет был зеркальным течению матча в Рудном, в начале третьего периода со счетом 3:0 вели гости из Западного Казахстана, "кочевникам" понадобилось меньше времени для камбэка, они трижды поразили ворота "Актобе" в промежуток с 46-й по 59-ю минуту, а в овертайме Всеволод Логвин принес "Номаду" четвертую победу в сезоне, 4:3.

"Актобе", набравший после этого матча 14 очков, догнал идущий третьим кокшетауский "Арлан" по баллам, но уступает ему по разнице заброшенных и пропущенных шайб. В понедельник в столице пройдет повторный матч "Номада" и "Актобе", а "Арлан" свои матчи 11-го и 12-го тура проведет 10-го и 11-го октября в Павлодаре, против местного "Иртыша", который сейчас делит с "Номадом" восьмое и девятое места – у обоих этих клубов в активе по 9 очков. Кроме того, 10-11 октября пройдет двухматчевая серия в Усть-Каменогорске, где местное "Торпедо" примет столичных "Снежных Барсов".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться