Прогноз погоды на неделю

2391

По данным "Казгидромета", на запад, северо-запад, центр РК по-прежнему будет оказывать влияние обширный антициклон, ввиду чего ожидается погода без осадков. 

Прогноз погоды на неделю Фото: ptoday.ru

В Акмолинской области в дневное время температура воздуха составит 10-15, на востоке до 20 мороза, на севере области теплее, до "минус" 7, передает inbusiness.kz. Ветрено. Снег и низовая метель.

В Абайской области градус повысится в дневное время до 10-15 мороза, в ночное время до 25 мороза. Синоптики прогнозируют низовую метель.

В Алматинской области "минус" остается в силе. В дневное время 7-17, ночью до 25 мороза в горных районах. Синоптики прогнозируют снег, в горных районах туман.

В Алматы также прохладно, с легким морозцем, до "минус" 1-6, во второй половине недели до "плюс" 2. Без осадков, но туман.

В Астане морозы отступают. В дневное время термометр не опустится ниже 10-14, ночью – 15-17 мороза. Без осадков, и ветер умеренный.

В Актюбинской области неделя потеплеет с 10-15 до 5-10 мороза в дневное время. В ночное время температура опустится до 13-18 мороза. К концу недели ожидаются снег, низовая метель.

Значительно потеплеет в Атырауской области, здесь в дневное время температура воздуха составит 0 – "минус" 5, на западе области до "плюс" 3. В ночное время до 10 мороза. Во второй половине недели возможен снег.

В Восточно-Казахстанской области относительно потеплеет. Температура воздуха в дневное время составит "минус" 12-17, на юге до "минус" 7, в ночное время до 25 мороза на севере региона. В середине недели синоптики обещают низовую метель, а в основном неделя без осадков.

Прохладно в Жамбылской области: в дневное время мороз до "минус" 7-12, в горных районах "минус" 15. В ночное время "минус "20. Снег, туман

В Жетысуской области вся неделя также со знаком "минус": днем до 10, в горных районах до 13, в ночное время "минус" 17, в горных районах до 25 мороза. Без осадков.

В Западно-Казахстанской области, днем стабильно "минус" 2-7, на юге до 10 мороза. В ночное время до 10 мороза. Без осадков, но туман. На юге региона ветрено до 15-20 м/с.

Стабильно морозно в Карагандинской области: 12-17, местами до 20 мороза и до 25 мороза в ночное время. Неделя пройдет без осадков, разве что за редким исключением.

В Костанайской области средняя температура составит мороз 12-17 в дневное время и до 25 мороза в ночное время суток. В основном неделя пройдет без осадков.

В Кызылординской области в начале недели температура будет держаться на отметке 3-8 градусов мороза, в ночное до 18. Во второй половине недели потеплеет до 0-5 мороза. На западе области прогнозируют снег.

Тепло в Мангистауской области, градус будет держаться на отметке 0 – "плюс" 5. Ночью до "минус" 10. Обещают снег и дождь.

Относительно потеплеет и в Павлодарской области, после тридцатиградусных морозов в дневное время температура составит 13-18 мороза, до 21 градуса на севере области. В ночное время до 23 мороза. Преимущественно без осадков.

В Северо-Казахстанской области немного теплее. В дневное время "минус" 3-8, в ночное – до 20 мороза. Без осадков.

Даже в Туркестанской области от 0 до плюс 5, в горных районах до "минус" 3. В ночное время 5-10, до 13 мороза. В горных районах возможны снег и туман.

В Улытауской области стабильно морозная погода: днем "минус" 10-15, в ночное время – 15, местами до 25 мороза. В основном без осадков.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться