Прогноз погоды на неделю

1883

По данным "Казгидромета", в Алматы и Актау ожидаются неблагоприятные метеорологические условия.

Прогноз погоды на неделю

В начале недели в Акмолинской области в дневное время температура составит 0-5, к середине недели в дневное время она поднимется до +2, затем вновь уйдет в минус до 8, передает inbusiness.kz. В ночное время до 10 мороза. Практически всю неделю прогнозируются снег, туман и низовая метель.

Неделя в Абайской области начнется с 2-7, местами до 10 мороза, в середине недели поднимется до +2, возможен дождь. Ночью до 8 мороза. В течение всей недели прогнозируются осадки в виде снега и дождя с гололедом.

В Алматинской области в дневное время температура прогнозируется до +13. К концу недели и в ночное время со знаком плюс. Возможны осадки (дождь, снег), туман, гололед.

Тепло в Алматы в дневное время прогнозируется до +13. Облачно, временами осадки (дождь, снег), туман, гололед. В ночное время до 2-5 мороза.

Тепло по-северному и в Астане, в течение недели температура воздуха в дневное время поднимется до +1.  В ночное – 3-5 мороза. В течение недели прогнозируются переменная облачность, временами осадки (преимущественно снег), метель.

В Актюбинской области в дневное время не более 10 мороза, в ночное время до 11 мороза. Прогнозируется на севере, западе и востоке области низовая метель.

В Атырауской области начало недели будет теплее, до +2, затем термометр опустится до 10, на западе до 13 мороза в дневное время. На западе области в ночное время до 15 мороза. На большей части области осадки (дождь, снег). На востоке области низовая метель. На юге области гололед.

В Восточно-Казахстанской области в начале недели в дневное время до 10 мороза, во второй половине потеплеет до +5, в ночное до 10 мороза. На западе, севере области осадки, низовая метель, гололед. Порывы ветра до 23 м/с.

В Жамбылской области уже весна, здесь прогнозируется до +15, на севере области, в горных районах +5 °C. На западе, севере области прогнозируются осадки, низовая метель, гололед. Скорость ветра 9-14, на северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с.

Тепло и в Жетысуской области, днем температура будет составлять до +15. На севере, западе и в горных районах области дождь. В горных и предгорных районах туман. Скорость ветра 9-14, на севере, востоке области 15-20, в районе Алакольских озер порывы 23-28 м/с.

На неделе в Западно-Казахстанской области температура в дневное время будет составлять 5-10 мороза, на востоке до 13 мороза. В ночное время -8-13, на востоке области -16 °C. Прогнозируется снег, на севере области сильный снег. На востоке, юге области низовая метель.

В Карагандинской области днем температура воздуха в середине недели составит до +2. Но средняя температура до 5 мороза. Ночью 7-12, на востоке до 15 мороза. На западе, севере области осадки, прогнозируются дождь, снег, метель. На востоке области порывы 23-28 м/с.

В Костанайской области прогнозируют в пределах 3-8 мороза. В ночное время 5-10, на юге области 13 мороза. На большей части региона снег, на севере, востоке области метель.

В Кызылординской области температура днем будет составлять до 8-13 тепла. В течение недели прогнозируются дожди. Скорость ветра: 9-14, на севере, востоке области 15-20, порывы 23 м/с.

В Мангистауской области температура воздуха в первой половине недели будет до 8 тепла, затем похолодает до 2-7, на северо-востоке 11 мороза. Прогнозируются осадки в виде дождя и снега.

В Павлодарской области температура в дневное время 3-8 мороза, к концу недели до +1. Ночью 5-10 мороза. На большей части области снег, метель. Ветрено.

В Северо-Казахстанской области температура воздуха днем 5-10 мороза, в ночное время 8-13 мороза. Прогнозируется снег. На севере, востоке, юге области метель.

В Туркестанской области в дневное время прогнозируется до 18 тепла. Во второй половине недели ожидается на западе, юге, в горных, предгорных районах области дождь. На западе, юге области гроза. Скорость ветра 8-13, на севере, западе, в горных районах области 15-20 м/с.

В Улытауской области в первой половине недели в дневное время -3-8 мороза, на севере области -11, во второй половине ожидается  потепление до +2. По области ожидаются осадки в виде снега, низовая метель.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться