Прогноз погоды на неделю

4810

По данным "Казгидромета", завтра в ряде городов ожидаются неблагоприятные метеорологические условия.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

В Акмолинской области неделя будет жаркой, +35+38, к концу недели жара несколько ослабеет, и температура составит +23+25. Впрочем, даже ночью не стоит рассчитывать на свежесть, +22. В конце недели прогнозируются кратковременные дожди с грозами, передает inbusiness.kz.

В Абайской области на неделе будет жарко до +34+39, на юге области до +41. И пока облегчения не прогнозируется. При этом во второй половине недели синоптики прогнозируют на большей части области дождь, на западе, севере, юге области гроза, град. Но всегда ли сбываются прогнозы?

В Алматинской области стабильно жарко: +32+39, в горных районах +22+27. В первой половине недели синоптики прогнозируют на юге, в горных районах области кратковременный дождь, грозу.

В Алматы жарко – до +35+37. Ненамного легче и в ночное время: +18+22, осадки не прогнозируются. Ветерок слабый.

Жарко и в столице. В Астане температура воздуха составит в течение недели +35+39, лишь к концу недели жара несколько ослабеет, до +25+27. Возможны осадки, гроза.

В Актюбинской области неделя начнется с отметки +30+34. В конце недели станет немного легче +27+29. Ночи относительно прохладные +13+15. 6 июня возможен кратковременный дождь.

В Атырауской области прогнозируется жара до +33+38, прохладно лишь на западе региона +20+23. В первой половине недели возможны на большей части области дождь, на западе области сильный дождь, гроза.

В Восточно-Казахстанской области неделя будет жаркой: +32+39. В середине недели на севере, юге, востоке области возможны дождь, гроза, град. Ветрено, но это единственное облегчение в жару.

Жарко в Жамбылской области: температура воздуха в течение недели составит +32+41, даже в горных районах +31. Начиная с понедельника, прогнозируются пыльные бури, в горных районах возможен кратковременный дождь. 

В Жетысуской области, как и везде, жарко: +31+39, на западе до +41,в горных районах +28 °C. В течение недели, возможно, в центре и в горных районах области кратковременный дождь, гроза. В понедельник  в районе Алакольских озер скорость ветра составит 23-28 м/с.

В Западно-Казахстанской области относительно других регионов страны не жарко, +20+30. В течение недели ожидаются на юге, востоке области дождь, гроза, град.

В Карагандинской области сильная жара: +33+38 градусов, на юге области до +41 °C. На севере, юге, востоке области прогнозируются дождь, гроза, град.

Жара продолжается и в Костанайской области: +34+39. Синоптики радуют: возможны кратковременные дожди, гроза и град. Хотя последнее дачников не порадует.

В Кызылординской области жара +35+44. Пыльные бури. 7-8 июня на севере, востоке области возможны кратковременный дождь, гроза.

Также жаркой будет неделя в Мангистауской области: +33+38, лишь на западе +22+26. В середине недели на западе, севере области прогнозируются небольшой дождь, гроза.

Жара накрыла и Павлодарскую область: +32+39, на юге до +41. К концу недели, возможно, на западе и севере области пройдет дождь, но надежды минимальные.

В понедельник в Северо-Казахстанской области прогнозируется сильная жара: +34+39, на западе области очень сильная жара +41. К концу недели жара спадет до +20+25, обещают дождь, грозу, град.

В Туркестанской области жарко, температура воздуха составит +33+38, на западе до +41, в горных районах +32. В конце недели в горных районах области кратковременный дождь, гроза, на севере области пыльная буря.

Жаркой будет неделя в Улытауской области, +33+38 градусов, на юге области очень сильная жара, +41 °C. В середине недели на западе, севере области возможны дождь, гроза, град.

Ранее сообщалось, что МЧС призывает казахстанцев в сильную жару не выходить на улицу без особой надобности.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться