Прогноз погоды на неделю

35196

На большей части Казахстана прогнозируются дожди, кое-где и мокрый снег.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

В Акмолинской области прохлада вновь сменяется на жаркие дни, передает inbusiness.kz.  Если в начале недели еще будет +13+22, то затем температура пойдет вверх до +25+30. По данным "Казгидромета", в течение недели возможны осадки в виде дождя, грозы, шквалистого ветра.

В Абайской области относительно прохладная погода в начале недели +15+23 сменится на более жаркую, до +28, на юге +31. В течение недели прогнозируются дождь, гроза.

В Алматинской области в начале недели температура будет мягкой +20+25, в горных районах +10+15, затем столбик термометра поползет вверх к отметке +25+32. В горных района +15+22. В понедельник-вторник на большей части области дождь, на востоке, в горных районах области временами сильные осадки (дождь, мокрый снег), на востоке, юге, в горных районах области гроза, град, шквал. Затем в течение недели незначительные осадки.

В Алматы начало недели более мягкое, +21+25, затем температура повысится до +26+30, в ночное время +13+15. Во первой половине недели синоптики обещают дожди.

В Астане начало недели прохладное, +14+23, затем воздух прогреется до +26+28. В течение недели прогнозируются кратковременный дождь, гроза.

В Актюбинской области жарко, щадяще +23+30, лишь на юге +33. Начиная со вторника в регионе прогнозируются дождь, гроза.

В Атырауской области стабильно жарко, +35 +37, даже ночью +22+24. В среду прогнозируются дождь, гроза.

В Восточно-Казахстанской области сохранится прохладная погода, +12+20, к концу недели до +25, только на юге до +28. В понедельник-вторник дождь, временами сильный дождь, гроза, на севере, востоке, юге области град, шквал. Небольшие осадки сохранятся в течение недели.

В Жамбылской области умеренно жарко, +23+30, в горных районах до +22. В понедельник дождь, на севере, в горных районах области сильный дождь, гроза. На севере, в горных районах области град, шквал. Осадки возможны и в течение недели на юге и в горных районах.

В Жетысуской области в течение все недели стабильно тепло, +20+30, в горных районах до +18. В понедельник-вторник дождь, в горных районах области временами сильный дождь, гроза, на юге, в центре, в горных районах области град, шквал. Осадки возможны и в течение недели.

Жарко в Западно-Казахстанской области, +30+35, на юге области +33. Ночью не намного прохладнее, до +22. В течение недели прогнозируются осадки по всему региону.

В Карагандинской области температура воздуха в течение недели составит от +13 до +28, на юге до +31. В течение недели в регионах области дождь, гроза и град, шквалистый ветер.

В Костанайской области температура воздуха вырастет с +15 в начале недели до +28, на юге до +31. Начиная со вторника возможны дожди, грозы.

Жарко и в Кызылординской области. Температура будет меняться от +25 в начале недели до +36. С понедельник по среду – пыльная буря, затем на севере и востоке области возможен дождь. 

В Мангистауской области понедельник будет особенно жарким, до +42, в остальные дни +34+39. В четверг возможны осадки на западе и севере области.

В Павлодарской области в начале недели сохранится прохлада, +14+22, затем температура поднимется до +28. В понедельник-среду ожидаются на севере, юге, востоке области дождь, гроза, град, шквал. Осадки возможны и в остальные дни.

В Северо-Казахстанской области температура воздуха будет меняться от +15 в начале недели до +30 в конце. В течение недели на западе, севере и востоке области ожидаются дождь, гроза, шквалистый ветер.

Жара держится в Туркестанской области, +25+37, в горных районах +25. Осадков не ожидается, как, впрочем, и пыльной бури.

В Улытауской области начало недели сохранится прохладным, +17+22, затем отметка на термометре поднимется до +30, на юге до +33. Во второй половине недели прогнозируются дождь, гроза.

Ранее сообщалось, что 45-градусная жара ожидается в Казахстане летом.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться