Прогноз погоды на неделю

25839

По данным "Казгидромета", первые ночные заморозки пришли в ряд регионов Казахстана.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

В понедельник на востоке Акмолинской области в ночное время обещают до 1 градуса мороза на поверхности почвы. Но днем еще тепло, средняя температура воздуха составит +15+23. В первой половине недели осадки, передает inbusiness.kz.  

Ночные заморозки придут и в Абайскую область, -3, в первой половине недели днем +8+17, в понедельник прогнозируется дождь, переходящий в снег, со среды до +20. Туман.  

В Алматинской области температура воздуха будет расти от +17 до +20+27, в горных районах до +17. В понедельник в горных районах области осадки (дождь, мокрый снег). В горных районах области туман. Начиная с четверга на севере, юге, в горных районах области прогнозируется дождь. В горных районах области туман.

В Алматы в понедельник-вторник будет прохладно, +17+19, в остальные дни до +24. Во второй половине недели прогнозируются осадки.

В Астане в течение недели +16+21. Осадки прогнозируются во второй половине недели.

В Актюбинской области в первой половине недели по-летнему тепло +22+27, при этом ночью на севере до -1. Во второй половине недели +15+20. Осадки возможны на востоке во второй половине недели.

В Атырауской области жарко +25 +30, во второй половине недели +17+22. В среду прогнозируются на севере и востоке области дождь, гроза.

В понедельник в Восточно-Казахстанской области +10+15, на востоке области +6, на юге области +18. На большей части области дождь, на севере, востоке области сильный дождь. В горных районах области осадки, временами сильные (дождь, мокрый снег). На севере, востоке, юге области гроза, град. В остальные дни температура составит +7+17, в ночное время возможны заморозки до -3.

В Жамбылской области тепло +18+22. В течение недели в горных районах прогнозируются дождь, туман.

В Жетысуской области +17+27, в горных районах до +17. В понедельник прогнозируется на востоке области дождь, в горных районах области осадки (дождь, мокрый снег), туман. Осадки возможны и в конце недели.

В Западно-Казахстанской области в понедельник-вторник по-летнему жарко +25+30, со среды температура опустится до +15+23. Ночью 28 и 29 сентября +2+7, на юге области +10, на севере, западе области на поверхности почвы заморозки -2 °C.

В ночь на понедельник в Карагандинской области +3+8, на юге области +11, в северной половине области на поверхности почвы заморозки 2 °C. В течение недели температура воздуха составит +17+22, на юге до +25.  Во второй половине недели прогнозируются осадки.

В Костанайской области в ночь на понедельник +3+8, на севере области +11, на юге области на поверхности почвы заморозки 1 °C. В первой половине недели температура составит +20+25, затем понизится до +12+17. Дождливо.

В Кызылординской области лето не спешит уходить +22 +28. Осадки прогнозируются во второй половине недели.

В Мангистауской области жарко +25 +32. Осадки возможны во второй половине недели.

Ночные заморозки пришли и в Павлодарскую область, чего так опасались аграрии. Днем +10+20, в течение недели прогнозируются осадки.

На неделе заморозков в ночное время больше в Северо-Казахстанской области не прогнозируется. Температура воздуха составит +11+23. Осадки возможны с середины недели.

В Туркестанской области жарко +25+30, в горных районах до +22. Северяне завидуют. Осадки прогнозируются во второй половине недели, в основном в горных районах.

В Улытауской области в ночь понедельника +2+7, на западе, севере области на поверхности почвы заморозки 2 °C. В течение недели +15+23. Во второй половине недели небольшие дожди.

Ранее сообщалось, какой будет погода в Казахстане в сентябре.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться