Прогноз погоды на неделю

1932

По данным "Казгидромета", зима заявит о своих правах во второй половине недели во всех регионах.

Прогноз погоды на неделю Фото: Inbusiness/Midjourney

Первая половина недели в Акмолинской области будет еще осенней, во вторник до +2 в дневное время, затем градус резко пойдет вниз – до -17-20 днем и до -26 в ночное время. В течение недели прогнозируются дождь, снег, метель, гололед, передает inbusiness.kz.

Такая же история и в Абайской области: в первой половине недели в дневное время 0+5, затем похолодание до -10-18 днем.  Осадки прогнозируются в первой половине недели: снег. дождь, гололед, низовая метель.

Теплой будет неделя в Алматинской области. В дневное время до +9+14, в горных районах до +4. Начиная с пятницы, похолодает до -2+3, в горных районах -5-10. Синоптики в течение всей недели прогнозируют на юге, в горных районах области осадки (дождь, снег). На юге, в горных районах области временами туман.

В Алматы +9+12, с пятницы похолодает до +1+3. В ночное время возможны заморозки. Дождь возможен в понедельник.

В Астане в первой половине недели температура в дневное время составит от -7 до +1, затем уйдет в -12-17. Осадки ожидаются во вторник-среду в виде дождя и снега с гололедом и метелью.

В Актюбинской области в первой половине недели в дневное время температура воздуха составит от +8 до -8, затем опустится до -7-12, на севере до -15. Осадки в виде снега и метели прогнозируются в понедельник-вторник.

В Атырауской области в понедельник в дневное время +7+12, затем опустится до 0-5. Осадки прогнозируются в течение недели в виде дождя и снега, гололеда и метели.

В Восточно-Казахстанской области погода в течение недели составит от -2-7 до +2 в среду, затем опустится до -17, на востоке до -20. В течение недели прогнозируются снег, метель, гололед.

В Жамбылской области тепло продолжает радовать жителей региона, во всяком случае, до четверга, синоптики прогнозируют от +10 до+18, в горных районах области до +10. Начиная с четверга стоит ждать осадков в основном в горных районах в виде дождя и снега, температура в дневное время составит +7-2, в горных районах до -6.

В Жетысуской области в течение недели +5+15, начиная с четверга похолодает до -2+3, в горных районах до -5. Осадки в виде дождя и снега в течение всей недели. Ветрено.

В Западно-Казахстанской области самым теплым будет понедельник +5+10. В остальные дни от -3 до -12. Осадки, туман, гололед. Ветер умеренный.

В Карагандинской области в первой половине недели температура будет меняться от -3-8 до +3, затем уйдет в -8-17, на севере до -20. Осадки возможны во вторник и среду.

В Костанайской области в начале недели будут отголоски теплой погоды 0-8, затем термометр опустится до -15-20 в дневное время. Ночью до -30. В течение недели возможны осадки.

В Кызылординской области понедельник-среда будут теплыми +3+13, затем температура понизиться до 0-5.  В течение недели осадков не ожидается, только туман.

Тепло в Мангистауской области, в понедельник-вторник в дневное время +7+15, затем похолодает до 0+5, на востоке до -3.  Осадки возможны в понедельник-вторник. Ветер умеренный.

В Павлодарской области в понедельник -5-10, затем потепление до +2 и с четверга пойдет на снижение до -20, в ночное время до -26. Осадки возможны в течение всей недели. В ночь на понедельник усиление ветра до 28 м/с.

Примерно такая же история и в Северо-Казахстанской области – в понедельник -10-15, затем потеплеет до 0+2, затем уйдет в минус до -20-27 днем и -30 в ночное время. Осадки ожидаются в течение недели.

В Туркестанской области до четверга сохранится теплая погода +10+18, затем температура резко упадет до +2+8, в горных районах до 0 в дневное время. Ночью заморозки. Осадки ожидаются в понедельник и среду. Ветрено.

В Улытауской области до пятницы погода будет в пределах -3+5, затем похолодает до -10, на севере до -13 в дневное время и до -18 в ночное. Осадки прогнозируются в среду.

Ранее сообщалось, какая погода будет в Казахстане в декабре.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться