Прогноз погоды на неделю

1801

По данным "Казгидромета", предстоящая неделя будет прохладнее минувшей, даже на юге страны.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

В первой половине недели в Акмолинской области ночи будут холодными до -25, в дневное время -5-10, затем мороз в ночное время ослабнет, днем прогнозируется -5-10. В течение недели прогнозируются небольшой снег, низовая метель. Ветрено до 20 м/с, передает inbusiness.kz.

В Абайской области днем в течение недели погода будет меняться от -13 до -3, в ночное до -25. В течение недели прогнозируются снег, метель. Ветрено до 20 м/с.

В Алматинской области, в ночное время -3-10, в горных районах до -20, в дневное время от -2+3 до -5, в горных районах до -13. В течение недели на юге и в горных районах прогнозируются осадки (дождь, снег), туман, гололед. Во второй половине недели порывы ветра до 23 м/с.

В Алматы температура в дневное время будет меняться от 0+2 до -7-8. Переменная облачность, временами осадки, туман, гололед.

Изменчивой будет погода и в Астане: в дневное время от -12-14 до -4-6, в ночное время до -22 в первой половине недели, затем несколько потеплее. В течение недели прогнозируются осадки, возможна метель.

В Актюбинской области в дневное время температура будет в основном составлять -8-10, ночью до -25. В течение недели прогнозируются снег, метель. Ветрено.

В Атырауской области температура воздуха в дневное время будет менять от -1-5 до -3+2, в ночное время до -15. Начиная со среды прогнозируются осадки в виде дождя и снега, гололед. Ветрено.

В Восточно-Казахстанской области в течение недели в дневное время температура будет составлять от -8-13 до -3, в ночное до -28 в первой половине недели. В течение недели прогнозируются снег, метель. Ветрено.

В Жамбылской области в течение недели днем -2+3, ночью в горных районах до -18. В течение недели на западе, юге, в горных районах области осадки (дождь, снег). На юге, в горных районах области временами туман, гололед.

 В Жетысуской области в дневное время от -2-7 до +2, в горных районах до -6, в ночное до -20. В течение недели прогнозируются на юге и в горных районах области осадки (дождь, снег), на юге, в горных районах области временами туман, гололед. Ветрено до 23 м/с.

В Западно-Казахстанской области в дневное время в течение недели температура будет составлять -3-10, ночью до -20. В течение недели прогнозируются снег и метель. Ветрено.

В Карагандинской области средняя дневная температура составит -8-15, ночью до -25. Снег и метель ожидаются в течение недели. Ветрено.

В Костанайской области днем от -10-17 до -7, в ночное время в первой половине недели до -28. В течение недели ожидаются снег, метель. Ветрено.

В Кызылординской области температура в дневное время от -5 до +2, в ночное время до -13 на севере региона. В течение недели прогнозируются осадки – снег, дождь, гололед. Ветрено.

В Мангистауской области днем температура будет составлять от 0-5 до +5, ночью до -13 на севере области. Осадки прогнозируются в течение недели: снег с дождем, гололед. Ветрено. 

Станет прохладнее и в Павлодарской области, температура в дневное время составит от -12-17, ночью в понедельник-вторник еще до -23, затем несколько потеплеет. Снег и метель прогнозируются в течение недели. Ветрено.

В понедельник-среду в Северо-Казахстанской области в дневное время -15- 20, в остальные дни -5-10, ночью до -20. В течение недели ожидаются осадки: снег, метель, в том числе низовая, ветрено.

Прохладнее станет и в Туркестанской области: днем от +1+4 до -5, на севере до -8. В течение недели на юге, в горных и предгорных районах области небольшой снег. На западе, юге, в горных и предгорных районах области временами туман, в горных районах области низовая метель. Ветрено, в понедельник-вторник порывы до 28 м/с.

В Улытауской области в дневное время - 7-12. В ночное до -18. Начиная со среды прогнозируются снег, метель. Ветрено.

Ранее сообщалось, какая погода будет в феврале.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться