Прогноз погоды на неделю

1941

По данным Казгидромет, предстоящая неделя напомнит большинству казахстанцев, что на дворе еще зима и морозы ей присущи.

Прогноз погоды на неделю Фото: inbusiness.kz

Неделя в Акмолинской области будет скорее зимней, в дневное время температура воздуха будет составлять от -15-20 до -28, в ночное время мороз достигнет отметки -35, передает корреспондент inbusiness.kz. В течение недели прогнозируется осадки: снег, метель. В среду ожидается усиление ветра до 28 м/с.

Похолодает и в Абайской области днем в течение недели погода будем меняться от -10-15 до -27, в ночное время до -30-35 на севере. В течение недели прогнозируются снег, метель, туман. Ветрено.

В Алматинской области в дневное время температура будет составлять от -3 до +8, в горных районах до -6. В течение недели прогнозируются осадки, на юге, в горных районах области сильные (преимущественно снег), гололед. На юге, в горных районах области временами туман. Ветрено до 23 м/с.

В Алматы температура в дневное время будет составлять от 0 до +8, ночью до -7. Осадки ожидаются в понедельник и в конце недели (преимущественно снег).

Похолодает и в Астане: в дневное время от -5 до -27, ночь до -32. Осадки прогнозируются в течение недели: снег, метель. Ветрено.

В Актюбинской области в дневное время температура будет меняться от -5 -10 до 0 затем до -17, ночью до -28.  В течение недели прогнозируется снег, метель. Ветер умеренный.

В Атырауской области температура воздуха в дневное время будет составлять +3 +8, начиная со второй половины недели 0 -5, ночью на севере области до -8. Во второй половине недели прогнозируется низовая метель и усиление ветра.

В Восточно-Казахстанской области в течение недели в дневное время -10 -15, в конце недели до -27, в ночное время до -35 на севере. В течение недели прогнозируется снег, метель. Ветрено.

В Жамбылской области в начале в конце недели днем -3 +5, в середине недели до +15, в горных районах от +5 до -8. В понедельник прогнозируются осадки, в горных районах сильные (дождь, снег). На юге, в горных районах области туман, гололед, низовая метель. В середине недели – без осадков, затем на севере, юге, в горных районах области осадки (дождь, снег), гололед. Ветрено.

В Жетысуской области в дневное время от -3 до +5, в горных районах до -6.  В понедельник ожидаются осадки, на юге, в горных районах области сильные осадки (дождь, снег), на востоке, в горных районах области туман, гололед, низовая метель. Осадки прогнозируются и в течение недели. Скорость ветра:
9-14 м/с, на севере, востоке области 15-20 м/с, в районе Алакольских озер порывы 25 м/с.

В Западно-Казахстанской области в дневное время в течение недели температура будет составлять от 0 -5 до -13, ночью к концу недели до -25. В течение недели прогнозируется низовая метель. Ветер умеренный.

В Карагандинской области средняя дневная температура составит от -5 -10 до -27, ночь до -33. В первой половине недели прогнозируется снег, метель. Ветрено.

В Костанайской области днем от -3 -8 до -25, на севере до -28, ночью до 35 на севере области. В течение недели ожидается снег, метель, гололед. Ветрено, порывы до 28 м/с.

В Кызылординской области температура в дневное время от -3 до +8, в ночное время на севере до -15. В начале недели возможны осадки в виде дождя и снега, в основном – туман. Ветрено.

В Мангистауской области будет тепло, днем температура будет составлять + 8 до +15, в конце недели понизиться до 0 +5, на севере до -3. Осадки возможны в конце недели: снег с дождем. Ветрено. 

В Павлодарской области температура в дневное время составит от -10 до -28, в ночное время до -35. В течение недели возможны снег и метель. В среду усиление ветра до 28 м/с.

В Северо-Казахстанской области в дневное время от -15 -20 до -30, ночью до -35. В течение недели ожидаются осадки снег, метель, в том числе, низовая, ветрено. Во вторник - среду усиление ветра до 28 м/с.

В Туркестанской области днем от +3 до +16, в ночное время на севере до -12. В понедельник на западе, юге, горных и предгорных районах области осадки, в горных районах сильные осадки (дождь, снег), временами туман, гололед, в горных районах области низовая метель. Дождь ожидается и в конце недели с усилением ветра до 28 м/с.

В Улытауской области в дневное время от – 10 до -25. В ночное до -30. В течение недели прогнозируется снег, метель. Ветрено.

Ранее сообщалось, какой будет погода в Казахстане в феврале.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться