Прогноз погоды на первую неделю 2024 года

2539

В праздничные дни во всех регионах будет тепло, а затем в ряд областей придут морозы.

Прогноз погоды на первую неделю 2024 года Фото: Inbusiness/Midjourney

По данным Казгидромет, первая неделя нового года будет неустойчивой в плане температурного режима, передает inbusiness.kz. В Акмолинской области она будет колебаться от +3 до -15 в дневное время. 1 января – на западе, севере, юге области осадки (дождь, снег), метель, гололед. Ветер до 20 м/с.

1-2 января в дневное время в Абайской области прогнозируют 0 -5, в остальные дни от -7 до -18. В течение первой половины недели прогнозируется снег, метель.

В Алматинской области неделя будет теплой, особенно 1 и 2 января днем до +10. В остальные дни от -5 до +5. 2 января на севере, юге, в горных районах области осадки (дождь, снег), гололед. На юге, в горных районах области временами туман.

В Алматы температура воздуха дневное время в понедельник-вторник составит +5 +7, в остальные дни -2 до +4. Без осадков.

В Астане в понедельник-вторник в дневное время температура воздуха составит 0 -3, в остальные дни от -7 до -15. 1-2 января ожидается переменная облачность, временами осадки (дождь, снег), метель, гололед.

В Актюбинской области в дневное время температура воздуха составит от +2 до -10.  В течение недели на большей части области снег, метель.

В Атырауской области в течение недели температура в дневное время преимущественно 0 +2, на западе до +6. Прогнозируются осадки в течение недели (дождь, снег), гололед, туман.

В Восточно-Казахстанской области 1-2 января 0 -5, в остальные дни недели в дневное время -10 -20. Осадки и метель в течение всей недели. В пятницу в ночь на севере и востоке области до -33. Порывы ветра до 28 м/с.

В Жамбылской области тепло, днем до +10. Во вторник на западе, юге, в горных районах области осадки (дождь, снег), гололед. В горных районах области туман.

В Жетысуской области в течение недели температура в дневное время составит 0 -5, ближе к концу недели до +3. Осадков не ожидается, туман.

В Западно-Казахстанской области 1 января в дневное время температура составит до +2, а 5 января опустится до -11. В течение недели осадки, низовая метель, гололед. Ветрено, до 28 м/с в конце недели.

В Карагандинской области в понедельник-вторник в дневное время температура преимущественно будет составлять 0 -7, в остальные дни до -15, в ночное время до 28 мороза. Прогнозируются осадки в начале недели.

В понедельник в Костанайской области днем до +2, осадки, затем будет морозно до -15. В течение недели ожидаются осадки.

В Кызылординской области днем от -5 до +3. Без осадков, туман.

В Мангистауской области в дневное время +2 +7. Осадки прогнозируются в понедельник и в конце недели. Ветер умеренный.   

В Павлодарской области 1 и 2 января 0 -5, затем похолодает и 4 января днем до 28 мороза. Затем мороз ослабнет. В течение недели возможны осадки.

В Северо-Казахстанской области в дневное время 1 и 2 января температура составит от 0 до -10, похолодает до 25 мороза 3 января. Затем морозы ослабнут. В течение недели ожидаются осадки снег, дождь, низовая метель, ветрено.

Жители Туркестанской области новый год встретят в тепле и неге, температура воздуха в дневное время поднимется до +15, в горных районах до +3. Ночью заморозки до – 7. В течение недели прогнозируется туман.

В Улытауской области в течение недели в дневное время от 0 до -10. 1 и 2 января прогнозируются осадки в виде дождя и снега, метель.

Ранее сообщалось, какая погода будет в Казахстане в январе.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться