Промоутер Дюбуа не считает поражение Усику провалом

450

Уоррен рассчитывает на скорейший камбэк своего подопечного.

Промоутер Дюбуа не считает поражение Усику провалом Фото: Inbusiness/Midjourney

Фрэнк Уоррен, глава промоутерской компании Queensberry, ведущей дела британца Дэниеля Дюбуа, не считает его поражение украинцу Александру Усику провалом, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Усик и Дюбуа сошлись в ночь с 19-го на 20-е июля в Лондоне, на арене "Уэмбли", это был бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом (свыше 90,7 килограмма) весе, поскольку на кону стояло четыре основных титула в этом дивизионе. Три из них поставил на кон Усик, один – Дюбуа, которому он достался без боя прошлым летом, поскольку украинский боксер был связан обязательствами перед другим британцем, Тайсоном Фьюри, и не смог тогда провести обязательную защиту этого пояса.

Помимо этого, бой на "Уэмбли" был реваншем – Усик и Дюбуа уже встречались в 2023-м году, и тогда все завершилось досрочной победой украинского чемпиона мира в девятом раунде. После того поражения Дюбуа смог совершить камбэк – в трех боях одолел трех серьезных соперников, включая экс-гегемона супертяжелой весовой категории, своего соотечественника Энтони Джошуа, причем победил нокаутом. Все это вселяло надежду на то, что второй бой с Усиком будет более конкурентным, чем первый, но на самом деле все завершилось в пятом раунде, нокаутом от украинца.

Однако промоутер Дюбуа Фрэнк Уоррен призывает не списывать своего подопечного со счетов, напоминая его стремительное возвращение в элиту после первого поражения от Усика в 2023-м:

"Дэниел проиграл чрезвычайно крутому бойцу, лучшему в своем поколении, - говорит Уоррен. – Усик вернул свой титул, от которого ранее ему пришлось отказаться. И сделал это в невероятном стиле. Как по мне, бой получился классным. Произошло то, что произошло. Дэниел — пацан молодой. Мы знаем на что он горазд. У него уже были камбэки. И мы знаем, что он умеет возвращаться после тяжелых поражений. А Усик, считаю, в очередной раз доказал, что он был бы великим бойцом в любом поколении хэвивейта".

Глава Queensberry рассчитывает, что Дюбуа успеет в третий раз сразиться с Усиком до того, как тот завершит свою карьеру. А вот дважды проигравший в прошлом году Усику Тайсон Фьюри уверен, что только он способен победить украинца:

"Джошуа недавно боксировал с Дэниелом Дюбуа и его раскатали, нокаутировали, расплющили за 5 раундов. После этого у Дюбуа был отличный забег, три больших нокаута подряд, включая Джошуа, Хрговича и Миллера. А теперь Дюбуа вышел в ринг и был наглухо вырублен Усиком. Все кричат о большом бое Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа, но Джошуа был как положено раскатан Дюбуа, а Усик только что переехал Дюбуа. Так что это дело довольно бессмысленное. Единственный человек, кто способен побить Усика — это я. Но меня облапошили судьи: я побил его дважды, и я сделаю это снова", - заявил Фьюри, который уже успел объявить дату и место своего третьего боя с Усиком (украинец это заявление пока не подтвердил и не опровергнул).

Читайте по теме:

Фьюри объявил место и дату трилогии с Усиком  

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться