banner

QAZAQ AIR соединит Алматы и Семей

Жанболат Мамышев Жанболат Мамышев
5160

Авиакомпания QAZAQ AIR с 6 мая установит прямое регулярное авиасообщение Алматы-Семей. Полеты будут совершаться дважды в неделю по средам и пятницам, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

QAZAQ AIR соединит Алматы и Семей Фото: yvision.kz

Стоимость билета за перелет из Алматы в Семей продолжительностью 1 час 35 минут начинается от 15597 тенге в одну сторону, включая пассажирские сборы аэропорта.

Полеты будут осуществлять на Bombardier Q400NextGen. QAZAQ AIR уже совершает полеты между городами Алматы, Актобе, Астана, Атырау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Талдыкорган и Шымкент.

"Благодаря совместной работе с аэропортом Семей, мы открываем новый маршрут, чтобы обслуживать активный спрос на авиаперевозки по этому направлению в особенности в летний период. Удобные прямые рейсы свяжут южную столицу с крупным городом Восточного Казахстана с населением 350 тыс. человек и жителям Семея представится возможность воспользоваться удобными стыковками на авиарейсы через узловой аэропорт Алматы", – отметил и.о. председателя правления АО "QAZAQ AIR" Блэр Поллок.

100% акций АО "QAZAQ AIR" принадлежит АО "Самрук-Қазына". Флот авиакомпании состоит из трех современных комфортабельных турбовинтовых лайнеров Bombardier Q400NextGeneration на 76-78 посадочных мест.

Жанболат Мамышев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться