Радость детям от металлургов и шахтеров АО "АрселорМиттал Темиртау"

8615

В честь Дня Республики воспитанникам центра поддержки детей с особыми образовательными потребностями подарили велосипеды по инициативе призеров велопробега от АО "АрселорМиттал Темиртау".

Радость детям от металлургов и шахтеров АО "АрселорМиттал Темиртау" Фото: АМТ

В октябре металлурги и шахтеры АО "АрселорМиттал Темиртау" приняли участие в велопробеге. Среди участников были те, кто решил сделать доброе дело и подарить свои призы воспитанникам детского дома. В канун Дня Республики воспитанники центра поддержки детей с особыми образовательными потребностями получили подарки от металлургов и шахтеров, передает inbusiness.kz

Дмитрий Штанько, воспитанник КГУ "Центр поддержки детей с особыми образовательными потребностями" управления образования Карагандинской области:

– Я очень рад. Уже умею кататься на велосипеде, поэтому этот подарок меня очень обрадовал. Большое спасибо за велосипеды!

Екатерина Коваль, воспитанница КГУ "Центр поддержки детей с особыми образовательными потребностями" управления образования Карагандинской области: 

– Я хочу выразить благодарность за подарки ко Дню Республики Казахстан. Правда, я пока не умею кататься на велосипеде, но теперь у меня появилась возможность научиться.

Раиса Берзух, воспитанница КГУ "Центр поддержки детей с особыми образовательными потребностями" управления образования Карагандинской области:

– Спасибо за такие подарки. Мне все очень понравилось, и к тому же я уже умею кататься. Нам уже не терпится прокатиться на велосипеде!

Саадл Тумгоев, воспитанник КГУ "Центр поддержки детей с особыми образовательными потребностями" управления образования Карагандинской области:

– Хочу выразить благодарность компании "АрселорМиттал Темиртау" за велосипеды. Нам все очень понравилось.

К слову, это уже не первый благотворительный жест со стороны компании. Центр поддержки детей с особыми образовательными потребностями и АО "АрселорМиттал Темиртау" сотрудничают на протяжении многих лет.

– Партнерство с АО "АрселорМиттал Темиртау" приносит много радости и возможностей для наших воспитанников. Вместе с компанией мы проводим разнообразные мероприятия, которые всегда приносят улыбки и радость нашим ребятам. В преддверии праздника Дня Республики сотрудники компании сделали нашим детям хорошие подарки. Они рады и счастливы получить такие современные новые велосипеды. На сегодняшний день в нашем центре воспитываются 112 детей, и для нас это большая ответственность. Мы стремимся воспитывать и дарить будущее нашим детям, а компания "АрселорМиттал Темиртау" поддерживает нас в этом, – сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе КГУ "Центр поддержки детей с особыми образовательными потребностями" Эльвира Килибаева.

Металлурги и шахтеры АО "АрселорМиттал Темиртау" на своем собственном примере показали, что сделать доброе дело совсем не сложно. А самое главное, что дети остались довольны и получили массу положительных эмоций.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться