"Реал” и “Жирона” обменяются забитыми мячами – эксперты

1551

Кто бы сказал в начале сезона, что “Реал” и “Жирона” будут главными претендентами на титул Ла Лиги? И вот, сейчас это правда.

"Реал” и “Жирона” обменяются забитыми мячами – эксперты Фото: Parimatch

Чего ждать от их очной встречи, inbusiness.kz разбирался с экспертами Parimatch.

“Реал Мадрид”

“Реал” в этом сезоне удивителен. У команды была эпидемия травм, Карло Анчелотти по делу критиковали за примитивный стиль “не знаешь, что делать с мячом – отдай Джуду Беллингему”. Но это приносит результат. Хоть и без серьезного отрыва, но “сливочные” лидируют в Ла Лиге. Тем не менее иногда случаются болезненные пощечины, как от “Атлетико” в Кубке Испании. 

Матч с “Жироной” – шанс для мадридцев оторваться от второго места на 5 очков, и они сделают все, чтобы этим воспользоваться. У “Реала” привычно травмированы Тибо Куртуа, Давид Алаба и Эдер Милитао. Из свежих потерь – повреждение Антонио Рюдигера, участие немца в матче с каталонцами под огромным вопросом.

Последние 5 матчей “Реала” (3-1-1, 10-8):

  • Ла Лига. “Реал Мадрид” – “Атлетико” – 1:1
  • Ла Лига. “Хетафе” – “Реал Мадрид” – 0:2
  • Ла Лига. “Лас Пальмас” – “Реал Мадрид” – 1:2
  • Ла Лига. “Реал Мадрид” – “Альмерия” – 3:2
  • Кубок Испании. “Атлетико” – “Реал Мадрид” – 4:2

“Жирона”

Объективно состав “Жироны” должен бороться за еврокубковую зону, а не за чемпионство. Но команда Мичела до сих пор находится в стадии прыжка выше головы. Да, в матче с “Реалом Сосьедад” каталонцы потеряли очки, но из гонки не выключаются, хотя решающая, весенняя стадия первенства уже близко. Помимо тех, кто травмирован давно, с “Реалом” из-за перебора желтых не сыграют нидерландский ветеран Дэйли Блинд и колумбийский полузащитник Янгель Эррера.

Последние 5 матчей “Жироны” (3-1-1, 11-5):

  • Ла Лига. “Жирона” – “Реал Сосьедад” – 0:0
  • Ла Лига. “Сельта” –“Жирона” – 0:1
  • Кубок Испании. “Мальорка” – “Жирона” – 3:2
  • Ла Лига. “Жирона” – “Севилья” – 5:1
  • Кубок Испании. “Жирона” – “Райо Вальекано” – 3:1

Личные встречи

В первом круге Ла Лиги “Реал” уничтожил “Жирону” в гостях 3:0, но зато получил щелчок по носу в конце прошлого розыгрыша чемпионата – 4:2.

Прогноз

Есть шутка – не знаешь, на что ставить, ставь на “обе забьют”. Но с этим матчем такой подход оправдан. И “Реал”, и “Жирона” любят и умеют атаковать, но в то же время не блещут идеальной обороной. Поэтому ставка на “обе забьют – да” с коэффициентом 1.62 выглядит неплохо.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться