Российская авиация уничтожила пункты управления ИГ в горах Сирии

4161

Российская авиация выполнила около 20 вылетов в рамках краткосрочной тактической операции

Российская авиация уничтожила пункты управления ИГ в горах Сирии

Российская авиация выполнила около 20 вылетов в рамках краткосрочной тактической операции против терроризма в Сирии и нанесла точечные удары по восьми объектам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

"Сегодня самолеты российских Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки ИГ на территории Сирийской Арабской Республики. Было выполнено около 20 самолетовылетов", - сказал Конашенков.

Он также добавил, что в результате авиаударов были полностью уничтожены командные пункты управления формированиями боевиков в горной местности, поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов террористов, а также скопления военной техники.

Оборонное ведомство в среду вечером предоставило видео первых ударов по террористам в Сирии. Причем несколькими часами ранее появилось другое спорное видео, которое показывали у себя в эфире западные и арабские каналы. Большая часть материала была выложена в социальные сети якобы сирийскими жителями. Многие эксперты уже назвали это элементами информационной пропаганды.

Напомним, Совет Федерации в среду одобрил запрос президента России Владимира Путина об использовании ВС страны за рубежом. С просьбой об оказании военной помощи в борьбе с террористами ранее к российским властям обратился президент Сирии Башар Асад.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться