Руководство Темиртау встретит Новый год в толще народной

6916

1 января в два часа ночи госслужащие соберутся у главной городской ёлки поздравить горожан.

Руководство Темиртау встретит Новый год в толще народной

Об этом аким города сообщил на пресс-конференции 27 декабря, посвящённой итогам прошедшего года.

21 декабря Галым Ашимов торжественно зажёг главную городскую ёлку, и на мероприятие, несмотря на тридцатиградусный мороз, собрались сотни темиртаусцев.

"В начале декабря мы бросили клич, объявили конкурс ледяных и снежных фигур "Волшебный лёд", и горожане откликнулись. А ведь ещё в 2015/16 году приди во двор и скажи поставить здесь снежную бабу, то тебе сразу отвечали: "У нас дома холодно" или "От нас остановка далеко, а ты со своими фигурами". Не до этого людям было. А сейчас люди сами говорят, что красиво стало, сами участвуют. Из-за мороза я думал, что народ не придёт на награждение и зажжение ёлки. Но люди пришли, мы показали праздничную программу, отметили победителей и запустили праздничный фейерверк", – сказал аким.

Видимо, вдохновлённый этим мероприятием аким Темиртау решил поздравить горожан с Новым годом в таком же новаторском стиле:

"Я попросил своих коллег в ночь с 31 декабря на 1 января собраться в два часа у ёлки и встретить Новый год вместе с темиртаусцами".

По начинающейся складываться традиции новогодние народные гуляния будут сопровождаться концертом местных коллективов и фейерверком.

Олег И. Гусев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться