Рыбакина вышла в третий раунд одиночки Уимблдона

1685

Ранее в эту же стадию старейшего ивента планеты пробилась другая казахстанка – Юлия Путинцева.

Рыбакина вышла в третий раунд одиночки Уимблдона Фото: olympic.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в пятый раз в карьере обыграла немку Лауру Зигемунд и стала участницей третьего раунда одиночного разряда турнира серии Большого шлема в Великобритании, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Рыбакина, которая на данный момент занимает четвертую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), в матче второго круга одиночки Уимблдона встретилась со своей постоянной "клиенткой" – немкой Лаурой Зигемунд, которую до этого в пяти матчах обыгрывала четырежды. Шестой матч этих соперниц начался с обмена очками на своих подачах, а потом Рыбакина, которая была явной фавориткой этого противостояния, оторвалась от соперницы на два очка. Зигемунд отыгралась по итогам шести геймов (3:3), но потратила на это все силы, так что партия завершилась с разгромным преимуществом Рыбакиной, 6:3.

В начале второго сета Зигемунд повела было со счетом 2:0, казахстанка за два следующих гейма отыгралась, но в итоге немецкая теннисистка взяла верх с зеркальным счетом 6:3, сравняв счет в матче. В третьем сете, впрочем, все встало на свои места – казахстанка повела со старта со счетом 3:0, а затем на своих подачах довела решающую партию до победы со счетом 6:3, оформив выход в третий раунд. Соперницей Рыбакиной по следующему раунду одиночного разряда станет победительница матча между 25-й ракеткой мира из Канады Лейлой Фернандес и 91-м номером мирового рейтинга из Дании Каролин Возняцки.

Ранее в третий раунд одиночки этого же турнира серии Большого шлема вышла казахстанка Юлия Путинцева, которая на данный момент является 35-й ракеткой планеты. Вечером 4 июля ее ждал второй матч за день, в парном женском разряде, куда она попала вместе с напарницей, представительницей Дании Таусон в качестве замены снявшихся участниц. Соперницами казахстанско-датского дуэта на старте стали россиянки Елена Веснина и Диана Шнайдер, которые вышли на поединок первого круга более свежими, и это в итоге сказалось на исходе матча: российская пара взяла верх в трех сетах – 4:6, 7:6 (8:6), 6:0.

Таким образом, Путинцева продолжит выступления в одиночном разряде, а в парном женском разряде продолжит борьбу казахстанка Анна Данилина. Которая в тандеме с китаянкой Сюй Юфань в четверг в стартовом раунде сыграла с польским дуэтом Магдалена Фреш / Катажина Кава. В первом сете сильнее оказался казахстанско-китайский тандем (6:4), во втором представительницы Польши взяли верх с аналогичным счетом. Победитель матча выявлялся в третьем сете, который дошел до тай-брейка – 13-го розыгрыша, в котором каждая подача становится результативной, и здесь удачливее оказались Данилина и ее напарница – 7:6 (10:6).

Во втором раунде Данилина и Юфань встретятся с победительницами матча между чешским тандемом Анна Шишкова / Мириам Колодзиева и парой Лаурен Дэвис (США) / Кимберли Циммерман (Бельгия). А вот в мужском парном разряде все представители Казахстана зачехлились в первом же раунде – Александр Недовесов в в тандеме с эквадорцем Гонсало Эскобаром уступил испанцам Роберто Карбальесу Баэне и Пабло Каррено-Бусте в трех сетах (6:2, 2:6, 5:7), а Александр Бублик и Александр Шевченко проиграли дуэту Юки Бамбри (Индия) / Албано Оливетти (Франция) в двух партиях (4:6, 4:6).

Отметим, что ранее Бублик вышел в третий раунд мужской одиночки Уимблдона.