Рынок труда переключается на универсальных специалистов

8221

В ритейл секторе будут востребованы универсальные специалисты. Об этом сообщили организаторы конгресса рынка торговли Казахстана и стран ЕАЭС "Ритейл бизнес Казахстан (РБК) 2016".

Рынок труда переключается на универсальных специалистов

Тренды кадровых изменений в сегменте ритейла будут обсуждаться 22 и 23 апреля в Алматы. Ожидается, что участие в конгрессе примут около тысячи руководителей компаний розничной индустрии, товаропроизводителей, поставщиков товаров и услуг для ритейла.

"Сегодня практически все отрасли испытывают острый дефицит кадров, усугубляемый спадом потребительской способности, и как следствие, снижением прибыли работодателя; минимальным уровнем лояльности персонала и недостатком современного образования. В эпоху повсеместного сокращения персонала, ритейл вынужден искать "универсальных солдат", - заявляют организаторы мероприятия.

По их мнению, в Казахстане необходимо создать Институт ритейла. В связи с этим, в рамках программы РБК 2016 состоится круглый стол с участниками крупнейших ритейлеров, представителей НПП РК Атамекен и Министерства образования о создании такого института в нашей стране.

Главным событием мероприятия будет Центр закупок торговых сетей, где более 30 ритейлеров Казахстана и России проведут двусторонние переговоры о сотрудничестве с казахстанскими товаропроизводителями.

"Все что прощал нам наш покупатель еще в прошлые годы, сегодня ведет напрямую к потерям в трафике и среднем чеке. Каждая ошибка в сервисе, в товарном предложении, в ценообразовании может стать фатальной, если упустить время, не обратить ее решение в свое конкурентное преимущество", - заявили организаторы.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться