S7 соединит Кокшетау и Москву

Жанболат Мамышев Жанболат Мамышев
8322

Стоимость перелета туда-обратно стартует с 90,9 тыс. тенге.

S7 соединит Кокшетау и Москву

Кокшетауский аэропорт возобновляет обслуживание международных авиарейсов. С 21 мая из Москвы в Кокшетау по воскресеньям начинает летать Airbus A319 российской авиакомпании S7 Airlines.

Стоимость самого недорогого билета "Базовый эконом" – вылет из Кокшетау 21 мая в 09:15, прилет в московский аэропорт Домодедово в 09:40. Обратно 28 мая 02:15 из Домодедово, прилет – в 08:15 в Кокшетау. В стоимость входит обед и ручная кладь до 10 кг. Билет является невозвратным. Стоимость с учетом сборов составит 16537 рублей. По курсу Национального банка на 21 февраля (5,5 тенге за один российский рубль) стоимость перелета в оба конца составит 90953 тенге.

Кроме того, как сообщает региональная служба коммуникаций Акмолинской области со ссылкой на управление пассажирского транспорта региона, с марта текущего года возобновляется прямой авиамаршрут Шымкент – Кокшетау – Шымкент.

"Перелеты будут осуществляться еженедельно в пятницу и воскресенье. Рейсы выполняет АО "Авиакомпания SCAT" на воздушных судах CRJ 200 вместимостью 50 пассажиров", – говорится в распространенном 21 февраля сообщении.

Вместе с тем на самом сайте SCAT отсутствует возможность приобретения билетов по данному маршруту в марте и предлагается лишь возможность перелета из Шымкента в Кокшетау с пересадкой в Алматы. При этом стоимость перелета составляет 105 тыс. тенге.

В настоящее время аэропорт Кокшетау выполняет субсидированные внутриреспубликанские авиарейсы по следующим маршрутам: Актау – Кокшетау – Актау, Алматы – Кокшетау – Алматы. Рейсы выполняются два раза в неделю.

Жанболат Мамышев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться