Сборная Италии победила на Евро-2020

2791

Таким образом, Италия во второй раз в истории выиграла Евро. Впервые итальянцы стали чемпионами Европы в 1968 году.

Сборная Италии стала победителем на чемпионате Европы – 2020, передает inbusiness.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Подопечные Роберто Манчини обыграли команду Англии. Основное время завершилось со счетом 1:1.

Первыми счет открыли англичане – Люк Шоу вывел команду вперед. Игрок "Манчестер Юнайтед" забил через 1 минуту и 57 секунд после начала матча. Это самый быстрый гол в истории финалов Евро. Шоу побил рекорд игрока сборной Испании Хесуса Переды, который забил команде СССР в финале Евро-1964 через 5 минут и 17 секунд после начала матча.

Кроме того, это первый гол Шоу за сборную Англии.

Итальянцы сумели отыграться во втором тайме усилиями Леонардо Бонуччи, отличившегося на 67-й минуте.

В дополнительное время командам отличиться не удалось. В итоге победителя пришлось выявлять в серии пенальти, где удачливее оказались итальянцы – 3-2.

Сборная Англии впервые в истории играла в финале Евро.

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!