Seized становится пятым игроком Gambit CS:GO

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
3441

Экс-капитан команды Natus Vincere Денис seized Костин стал игроком стартового состава команды Gambit CS:GO, сообщает сайт казахстанской команды.

Seized становится пятым игроком Gambit CS:GO

Ранее сайт hltv.org сообщал о том, что 23-летний россиянин Денис seized Костин заменит в составе "гамбитов" Бектияра fitch Бахытова. В команде же, комментируя новость, отвечали, что fitch на данный момент остается на скамейке запасных, а seized был взят в команду временно. В итоге решение о принятии нового игрока в команду было принято на основании результатов официальных и тренировочных матчей с его участием.

"Денису предстоит пройти трехмесячный испытательный срок, по итогам которого руководство киберспортивного клуба примет решение, останется ли он в команде на постоянной основе. В свою очередь, Бектияр fitch Бахытов выставлен на трансфер и переведен в резерв", – говорится в сообщении.

Согласно информации на сайте команды, большую часть своей профессиональной карьеры seized провел в стане Natus Vincere. Вместе с Na`Vi он стал многократным чемпионом и призером крупнейших международных соревнований. На его счету участие в финалах турниров серии Major Championship: DreamHack Cluj-Napoca 2015 и MLG Columbus 2016.

"Я очень рад предоставленной возможности выступать за команду Gambit Esports. В этом коллективе у меня открылось второе дыхание, и я приложу максимум усилий для того, чтобы мы вместе достигли поставленных целей и стали лучшей командой в мире. Спасибо всем, кто болеет и поддерживает нас. Alga, Gambit!" – сказал Денис seized Костин.

В свою очередь тренер команды Андрей Andi Прохоров пояснил, что решение о переводе Бектияра в запас было принято после неудачного выступления на ELEAGUE Major.

"Полагаю, что мы плавно шли к тому, что требуются перемены. Чувствовалось, что нам не хватает определенных внутриигровых компонентов, поэтому замена, можно сказать, стала вынужденной. Мы сошлись во мнении, что Денис является лучшим из доступных вариантов, так как он моложе и при этом опытнее... Разумеется, я прекрасно знаю его благодаря совместной работе в Na`Vi и отдаю себе отчет в том, что в ответе за результат", – сказал Андрей Прохоров.

В данный момент Gambit CS:GO тренируется в режиме онлайн и выступает в ESEA MDL 27, где борется за квоту в восьмой сезон ESL Premier League: 12 февраля члены коллектива соберутся на буткемпе в Киеве для подготовки к грядущим LAN-турнирам: с 17 по 25 февраля – Ukraina StarSeries i-League CS:GO Season 4 (Киев), с 27 февраля по 4 марта – Polsha IEM World Championship (Катовице). Нынешний состав Gambit CS:GO выглядит следующим образом: Абай HObbit Хасенов, Михаил Dosia Столяров, Денис seized Костин, Даурен AdreN Кыстаубаев, Рустем mou Телепов, Андрей Andi Прохоров (тренер), Бектияр fitch Бахытов (резерв).

Тулеубек Арынов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться