"Семей" сенсационно обыграл "Кайрат" в регулярке футзального ЧРК

9185

До сих пор в пассиве действующего чемпиона страны по футзалу было одно техническое поражение.

"Семей" сенсационно обыграл "Кайрат" в регулярке футзального ЧРК Фото: Inbusiness/Midjourney

Футзальный клуб "Семей" из Семипалатинска стал первым участником чемпионата страны, которому удалось обыграть алматинский "Кайрат" в текущем регулярном сезоне, сообщает корреспондент inbusiness.kz

Действующий и бессменный в течение последних 20 лет чемпион страны "Кайрат" начал нынешнюю регулярку с осечки – разгромив в Актобе местный "Рахмет" на паркете, он в итоге получил техническое поражение в своем стартовом матче за выход на поле незаявленного игрока. Затем алматинцы выиграли 28 матчей подряд, прежде чем вновь потеряли очки – вновь в Актобе, уже в матче с местными "горожанами" (2:2). И в Семипалатинск "Кайрат" приехал в качестве единоличного лидера первенства, опережая местный "Семей", который шел вторым, на 19 баллов.

Игра двух лидеров в первом тайме была равной, и лишь за две минуты до перерыва Алиссон хлестким ударом со средней дистанции вывел алматинцев вперед. Вторая половина началась с обрезки подключившегося к атаке своей команды вратаря "Кайрата" Игиты на чужой половине поля, в результате Ришат Котляров с центра поля отправил мяч в пустые ворота гостей, 1:1. В середине второго тайма Игита вновь попытался обыграть в центре полевого игрока чужой команды, потерял мяч – и Ринат Турегазин отправил мяч мимо него в пустые ворота, 2:1 в пользу "Семея".

После этого "Кайрату" ничего не оставалось, кроме как создавать численное преимущество на чужой половине поля за счет подключений Игиты – и за три с половиной минуты до конца матча Турегазин оформил дубль, вновь поразив чужой створ со своей половины, 3:1 в пользу "Семея". На положении команд в таблице эта сенсация никак не сказалась – "Кайрат" лидирует с 91 баллом после 33 игр, "Семей" второй с 75 очками после 31 матча – но повторный их очный поединок в воскресенье обещает стать настоящей битвой.

На третьем месте таблицы находится "Атырау" с 62 очками после 31 игры – "нефтяники" неожиданно сыграли на выезде в субботу вничью с аутсайдером регулярки, актауским "Каспием", 6:6. И их мог бы потеснить с третьего места рудненский "Аят" (60 баллов после 31 игры), если бы не уступил в Талдыкоргане местному "Жетысу" со счетом 2:3. Талдыкорганцы после этой победы укрепились на шестом месте с 41 очком после 31 матча, в воскресенье в Актау и в Талдыкоргане пройдут повторные матчи этих же соперников.

"Аят" же, оставшийся на четвертом месте, подпустил к себе на дистанцию в два очка "Актобе", который в субботу разгромил на своем паркете шымкентский "Ордабасы" со счетом 7:1 и в воскресенье, скорее всего, не собирается делиться очками в повторном матче с этим же соперником. Наконец, занимающий седьмое место уральский "Байтерек" вырвал дома победу над "Рахметом" со счетом 5:4 – и также проведет 24 марта повторную встречу с этим соперником на своей площадке. Напомним, что в декабре был разыгран Кубок Казахстана по футзалу, который достался "Кайрату" за счет победы в финале над "Семеем".

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться