banner

Сеул отправит контейнеры в Европу через Казахстан

6325

Южнокорейская компания Pantos logistics подписала меморандум о сотрудничестве с KTZ Express.

Сеул отправит контейнеры в Европу через Казахстан

14 марта состоялась встреча руководителей дочерней компании АО "НК "Казахстан Темир Жолы" – АО "KTZ Express" – и крупнейшей транспортно-логистической компании Южной Кореи Pantos Logistics, в ходе которой представители сторон подписали меморандум о сотрудничестве в сфере контейнерных перевозок.

В ходе переговоров, как сообщила пресс-служба компании, стороны договорились о стратегическом партнерстве по развитию перевозок через формирование конкурентоспособных маршрутов на территориях Казахстана и Средней Азии. 

Стороны отмечают, что создание совместного интегрированного логистического продукта возможно благодаря использованию логистических мощностей совместного казахстанско-китайского терминала в порту Ляньюнган.

Представители компании Pantos Logistics выразили высокую заинтересованность в сотрудничестве с мультимодальной компанией АО "KTZ Express" в части организации эффективных цепей поставок из Кореи в Европу.

В рамках встречи были достигнуты договоренности по совместному развитию грузовых перевозок из Кореи и Китая в направлении Средней Азии и обратно.

По итогам переговоров был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере контейнерных перевозок. Документ призван способствовать установлению и развитию сотрудничества сторон в транспортно-логистических вопросах, а также наращиванию грузовых перевозок между Казахстаном и Южной Кореей

В связи с этим вице-президент АО "KTZ Express" Ержан Кулаков отметил возрастающую роль мультимодальных перевозок по трансконтинентальным маршрутам в сообщении Азия – Европа, а также преимущества транспортно-логистической системы РК, привлекательность современной логистической инфраструктуры, созданной АО "НК "КТЖ".

Pantos Logistics – 100% дочерняя компания LG, предоставляющая международные логистические и транспортные услуги, включая авиа-, морские, автомобильные и железнодорожные перевозки, складские услуги, консультирование в сфере логистики, международную экспресс-доставку, проектную перевозку, услуги терминала и таможенное обслуживание грузов.

Pantos Logistics оказывает услуги более чем 2500 клиентам – в основном производителям электроники, нефтехимикатов, потребительских товаров, строительным и машиностроительным компаниям – посредством более 150 офисов, расположенных в 37 странах Азии, Северной и Южной Америки, Европы, СНГ и Ближнего Востока. Pantos Logistics оперирует более чем 425 тыс. квадратных метров складских площадей.

Pantos Logistics явлется крупнейшей логистической компанией Южной Кореи. В рейтинге 3PL компаний, издаваемом Armstrong&Associates Inc., компания занимает 27-е место в мире по обороту и 12-е место в мире среди экспедиторов с учетом объемов экспедируемых грузов.

Саян Абаев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться