Шесть медалей в копилку Казахстана на Кубке мира по стрельбе

2636

В активе казахстанской сборной по стрельбе есть две путевки на Олимпиаду. Осталось разыграть еще столько же.

Шесть медалей в копилку Казахстана на Кубке мира по стрельбе Фото: Максим Морозов

Сезон 2021 года станет решающим для всех олимпийских видов спорта. За месяцы, оставшиеся до Игр в японском Токио, спортсмены различных дисциплин проверяют свои силы в различных международных соревнованиях, борясь за еще не разыгранные путевки на Олимпиаду. Об этом рассказали руководители Казахстанской федерации спортивной стрельбы на пресс-конференции, посвященной успешному выступлению сборной страны в этом сезоне.

Шесть медалей, завоеванных казахстанскими стрелками в Индии, на прошедшем в марте Кубке мира, показали хороший уровень подготовки сборной, занявшей шестую строчку в общем медальном зачете Кубка.

Наша женская команда, в упорной борьбе с индийскими спортсменками, смогла завоевать золотую медаль.

Еще одну медаль, теперь уже серебряную, завоевала спортсменка из Шымкента Зоя Кравченко.

Мужская сборная тоже не осталась без медалей. Набрав 501 очко, стрелки из Казахстана стали бронзовыми призерами Кубка мира.

Тренерский штаб сборной надеется на успешное выступление спортсменов в предстоящих международных соревнованиях.

Всего, с начала этого года, наша сборная завоевала уже 10 медалей в престижнейших международных соревнованиях. Руководители федерации стрельбы поблагодарили сборную и тренеров за высокие результаты и поощрило стрелков и тренерский штаб денежной премией.

Стрелки не обошли вниманием и представителей прессы. Журналисты, после тщательного инструктажа и под присмотром мастеров точного выстрела, смогли поупражняться в стрельбе по летающим тарелкам. Не у всех получилось попасть в мишень, но журналисты смогли почувствовать на себе азарт состязаний.

У спортсменов из Казахстана есть все шансы завоевать оставшиеся путевки на Олимпийские Игры. Для этого есть все условия, включая уровень оснащения, передовые методы подготовки спортсменов и, конечно же, желание и уровень самих стрелков, достойно представляющих нашу страну на международных турнирах.

Максим Морозов


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться