Школы столицы с контингентом до 300 человек начнут учиться в традиционном формате

2901

Численность детей в классах данных образовательных учреждений не должна превышать 10 человек.

Школы столицы с контингентом до 300 человек начнут учиться в традиционном формате

Новое постановление об ограничительных мерах в Нур-Султане подписала главный государственный санитарный врач столицы, которое вступает в силу с 12 апреля, передает inbusiness.kz.

В документе установлены правила организации обучения на объектах образования в IV четверти текущего года. В частности, в традиционном формате с 19 апреля будет вестись обучение в городских школах с контингентом до 300 учащихся. Численность детей в классах этих образовательных учреждений не должна превышать 10 человек. Школьники будут допускаться к оффлайн-урокам по заявлению родителей.

В СОШ с дистанционным режимом работы предусматривается комбинированное обучение для учеников выпускных классов (9-х, 11-х (12-х) классов), для которых 70% предметов допускается вести в штатном режиме, 30% – в дистанционном. При этом в классах не должно быть больше 15 человек, допущенных по заявлению родителей.

В постановлении сохраняется запрет на проведение и участие в массовых мероприятиях, включая семейные, памятные мероприятия, в том числе на дому.

Также сохраняется запрет на работу боулинг-центров, компьютерных клубов (за исключением объектов, участвующих в пилотном проекте Ashyq), кинотеатров, кинорумов, бильярдных, караоке, батутов, ночных клубов, букмекерских контор и игровых клубов, в том числе розыгрыш лотерей, детских развлекательных центров, игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, в том числе ледовых и роликовых катков, за исключением расположенных в спортивных объектах.

Торговые дома и ТРЦ будут работать с 10:00 до 17:00, крытые продовольственных и непродовольственные рынки с 10:00 до 20:00, рынки на открытом воздухе – с 10:00 до 18:00. По выходным работать не будут.

Постановление вступает в силу с 00:00 часов 12 апреля 2021 года.

Карина Алимова 

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться