"Казгидромет" объявил штормовые предупреждения в регионах Казахстана на четверг, 25 сентября, передает inbusiness.kz.
В области Жетысу днем ожидается ветер северо-восточный, на востоке, севере области порывы 15-20, временами 23-28 м/с.
На юге, в горных районах Алматинской области ночью и утром туман. Ветер восточный, северо-восточный, на юге, в горных районах области порывы 18-23 м/с. На севере области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Конаеве ожидается ветер восточный, северо-восточный, порывы 18-23 м/с.
На западе Атырауской области ночью и утром туман. На севере, юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на северо-востоке области высокая пожарная опасность. В Атырау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На юго-востоке Мангистауской области сохраняется высокая пожарная опасность.
В горных районах Жамбылской области ночью туман. Ветер северо-восточный, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, порывы 23-28 м/с. На западе, севере, центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На севере Костанайской области утром и днем ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, утром и днем порывы 15-20 м/с. На юге области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае ожидается ветер юго-западный, утром и днем порывы 15-20 м/с.
На севере Восточно-Казахстанской области ночью и утром ожидается туман. Ночью на севере, востоке области ожидаются заморозки 1 градус.
На западе, севере Павлодарской области ночью и утром туман. Ветер юго-западный, днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с. На востоке области ожидается высокая пожарная опасность.
На юге Актюбинской области ожидается высокая пожарная опасность, на западе, севере, северо-востоке, в центре области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
На юге области Улытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Карагандинской области ожидается ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, днем на юге области порывы 15-18 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На юге, в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный, северо-восточный, на юге, в центре области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде днем ожидается пыльная буря. Ветер восточный днем порывы 17 м/с.
В Северо-Казахстанской области ожидается ветер юго-западный, ночью на юге области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, на западе, юге области порывы 25 м/с. В Петропавловске ожидается ветер юго-западный, днем 15-20 м/с.
На западе, севере, востоке Акмолинской области днем ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ожидается ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.
Читайте по теме:
Шесть городов Казахстана рискуют из-за смога