banner

#СилавЕдинстве: ERG направит 30 млрд тенге в фонд "Қазақстан халқына"

4221

Поддерживая инициативу президента РК Касым-Жомарта Токаева о создании фонда "Қазақстан халқына", как социально ответственная компания, Eurasian Resources Group направит 30 млрд тенге в созданный фонд.

#СилавЕдинстве: ERG направит 30 млрд тенге в фонд "Қазақстан халқына"

На протяжении всей своей деятельности в течение 27 лет предприятия ERG вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие Казахстана.

За 27 лет сумма социальных инвестиций Евразийской Группы в регионы, в том числе меморандумы ERG с акиматами областей, превысила 1 млрд долларов.

При поддержке компании построено более 100 объектов социальной, образовательной, спортивной, медицинской инфраструктуры (подробнее с проектами можно ознакомиться здесь).

В 2021 году стартовала новая программа "ERG для школ – ERG mektepke", направленная на развитие среднего образования в родных регионах, популяризацию инженерно-технических специальностей и цифровых технологий. В проекте уже принимают участие 280 школ.

Кроме этого, с 2017 года образовательный проект ERG "Экосистема студенческого предпринимательства" дает возможность молодым людям и преподавателям получать знания и навыки в области предпринимательства. За пять лет работы более 5 тысяч студентов казахстанских вузов прошли обучение предпринимательству. Реализованы десятки бизнес-идей, созданы рабочие места. В 2019 году президент страны Касым-Жомарт Токаев встречался с участниками проекта в г. Костанае.

Бесплатные спортивные секции принимают более 2500 детей в Хромтау, Рудном, Качаре, п. Октябрьский, Аксу и Актобе на базе собственных спортивных комплексов группы.

По итогам 2021 года ERG выплатила 377 млрд тенге налогов. Это на 65% больше, чем в 2020 году, когда налоговый вклад ERG составил 228 млрд тенге.

С 2016 года ERG ежегодно повышает заработную плату своим сотрудникам. В 2021 году такое повышение проводилось дважды, учитывая рост цен на многие ТНП.  С 1 января 2022 года производственному персоналу повышена заработная плата на 20-35%. На эти цели ERG дополнительно направит 70 млрд тенге. Подробнее здесь

Помимо прямого вклада в социально-экономическое развитие страны, группа своей деятельностью оказывает косвенное воздействие. Так, например, только за 2019-2020 годы при поддержке ERG бизнес выпустил продукции на 4,56 трлн тенге.

Помимо собственного 60-тысячного штата сотрудников предприятий в Казахстане, группа обеспечивает содержание и поддержку 146,5 тыс. рабочих мест.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться