Скарони стал вторым на Туре Приморских Альп

259

Еще один гонщик XDS Astana Team вошел в первую десятку этой однодневки.  

Скарони стал вторым на Туре Приморских Альп Фото: xds-astana.com

Итальянский легионер казахстанского велоклуба XDS Astana Team Кристиан Скарони в воскресенье, 22 февраля, стал победителем однодневной гонки Тур Приморских Альп во Франции, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Скарони вышел на старт однодневной французской велогонки в качестве действующего ее победителя – в феврале прошлого года, дебютируя за казахстанский клуб, он выиграл ее для "Астаны". На сей раз на дистанции протяженностью 154 километра между местечками Вильфранш-сюр-Мер и Биот итальянский легионер XDS Astana Team стал вторым, уступив победителю, французу Полю Лапейре из команды Decathlon Cma Cgm Team, всего две секунды. На колесе у Скарони финишировал британец Симон Карр из клуба Cofidis, еще один представитель казахстанской команды, француз Клеман Шампуссен, финишировал девятым.

"Сегодня мы сразу же начали очень активно, - сказал после церемонии награждения Скарони в интервью клубной пресс-службе XDS Astana Team. - Конечно, мы понимали, что именно нам предстоит контролировать ход гонки, и чувствовали определенное давление. Все проделали огромную работу. По ходу гонки я понял, что сегодня у меня не лучшие ощущения, ноги не отвечали так, как в предыдущих гонках, поэтому нам пришлось скорректировать план и сделать ставку на финальный подъём. На последнем подъеме я старался максимально грамотно распределить свои усилия. На заключительных 200 метрах мне немного не хватило сил, чтобы побороться за победу".

"Однако, учитывая, что общее самочувствие сегодня было не идеальным, второе место - это все равно хороший результат. Хочу поблагодарить всех за поддержку и посмотрим, что принесут нам следующие гонки", - заключил он.

Отметим, что казахстанский гонщик XDS Astana Team Николя Винокуров занял на Туре Приморских Альп достаточно высокое место, финишировав 22-м, через 2,5 минуты после победителя.

Всего на старт этой однодневки вышли 118 участников, но лишь 101 гонщик добрался до финиша, среди 17-ти завершивших гонку досрочно был и один представитель "Астаны" – итальянец Альберто Беттиоль. Еще три представителя XDS Astana Team финишировали на местах с 33-го (итальянец Диего Улисси) по 59-е (уругваец Томас Сильва).

Читайте по теме:

Техада обошел Эвенепула на Туре ОАЭ

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться