Сколько казахстанцев вакцинировалось от COVID-19

3181

Министерство здравоохранения РК опубликовало данные.

Сколько казахстанцев вакцинировалось от COVID-19

О темпах вакцинации против коронавирусной инфекции сообщили в министерстве здравоохранения Казахстана. Оба компонента вакцины на сегодня, 10 апреля, по данным ведомства, получили 102 909 человек. Первой дозой привиты 282 372 человека, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Набольшее число вакцинированных двумя этапами зафиксировано в Алматы, на которую приходится 13 919  привитых. На втором месте Туркестанская область - 11 414 человек. Далее следует Алматинская область – 9639 человек. В Нур-Султане оба компонента вакцины получили 8 572 человек.

Наименьшее количество привитых от КВИ зарегистрировано в Мангистауской области. В этом регионе вакцинировались 1 067 человек.

Показатели по количеству получивших одну дозу вакцины в стране выше в разы. Так, в Алматы первый компоненты ввели 57 937 жителям, в Нур-Султане – 26 012 жителям, в Туркестанской области – 25 874 жителям.

Напомним, 1 февраля 2021 года в Казахстане началась антиковидная вакцинация российским препаратом Гам-КОВИД-Вак ("Спутник V"),  который был произведен в РФ.  С 15 февраля к процессу вакцинации подключен Гам-КОВИД-Вак ("Спутник V"), произведенный на базе Карагандинского фармацевтического комплекса.

1 апреля 2021 года Президент Казахстана на совещании по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции раскритиковал работу по иммунизации населения. За два месяца прививочной кампанией было охвачено менее 0,2 % казахстанцев.

Он призвал правительство переломить ситуацию в апреле. 

 Карина Алимова

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться