Смаилов: Кто не уверен в своих силах – может уже сейчас подавать в отставку

5119

Премьер-министр Казахстана обратился к правительству.

Смаилов: Кто не уверен в своих силах – может уже сейчас подавать в отставку Фото: primeminister.kz

По словам премьер-министра Алихана Смаилова, сейчас начата активная реализация предвыборной программы президента Касым-Жомарта Токаева на ближайшие 7 лет, передает inbusiness.kz.       

"Общество ждет от нас реальных преобразований. Все силы правительства будут направлены на построение новой государственной политики, основанной на трех взаимосвязанных принципах: справедливое государство – справедливая экономика – справедливое общество. Для достижения этой цели мы задействуем весь наш потенциал. Глава государства ждет от нас четкого ответа на вопрос: можно ли вступить в новый год с этим составом правительства? Я, как премьер-министр, хочу заявить, что сделаю все, чтобы поставленные президентом задачи были решены", – сказал он. 

Премьер добавил, что от каждого члена правительства ждет эффективной работы. 

"Чтобы результат почувствовал каждый казахстанец. Коллеги, спрос будет очень жестким. Кто справится – тот будет работать. Кто не уверен в своих силах – может уже сейчас подавать прошение об отставке. Здесь место только для тех, кто болеет за народ, принимает смелые решения и несет за них ответственность. Только с такой командой мы сможем достичь поставленной цели. Сегодня мы обсудим меры по реализации предвыборной программы главы государства. Уже создан республиканский штаб. В его состав включены все первые руководители государственных центральных и местных исполнительных органов", – отметил он.

При этом заседания штаба будут проходить регулярно, уточнил Смаилов.

"Поэтому каждый шаг плана действий по реализации предвыборной программы будет находиться под постоянным контролем. Первые руководители несут персональную ответственность за исполнение своих пунктов данного плана. На расширенном заседании правительства глава государства высказал жесткую критику по ряду направлений. Каждый министр должен представить свои подходы по исполнению поручений президента и пунктов плана действий", – резюмировал глава правительства.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться