Снег и морозы – прогноз погоды на неделю в Казахстане

2346

​По данным "Казгидромета", температура воздуха на всей территории республики прогнозируется в пределах климатической нормы, передает inbusiness.kz.

Снег и морозы – прогноз погоды на неделю в Казахстане Фото: sputnik.kz

В Акмолинской области, как и на большей части страны, установилась зимняя погода: температура днем в районе 5-10 со знаком "минус", в ночное время до минус 23. Снег, метель.

А вот в Абайской области несколько теплее, хотя и со знаком "минус". В начале недели температура воздуха будет в районе 0, а во второй половине недели опустится до минус 8-11, в ночное время до минус 20 градусов. Синоптики прогнозируют снег, низовую метель.

В Алматинской области сохранится плюсовая температура, до 8-10. Но с обязательным туманом, осадками в виде дождя, переходящего в снег, и гололедом. В ночное время от 0+5, в горных районах до -5 градусов. В Алматы днем тепло, до +10, в основном без осадков, с утренним туманом. В ночное время – до 5 градусов ниже нуля.

Астана встретит новую неделю легкими морозами, до -11 в дневное время и -17 в ночное. Синоптики прогнозируют снег, возможно, метель, порывы ветра до 15-20 м\с.

В Актюбинской области осень пытается отстоять свои права: температура днем от 0 до +5, возможен дождь. Да и в ночное время со знаком "плюс". Правда, к концу недели температура несколько понизится: днем до -5, в ночное время на северо-востоке до -11.

В Атырауской области можно пока не вспоминать о пуховиках, здесь в дневное время воздух прогреется до +12. Но дождливо. По утрам туман и местами гололед.  

Неустойчивая погода ожидается в Восточно-Казахстанской области. Днем температура будет колебаться от 0 до -8-13. В ночное время опустится по области до 20 градусов мороза. Прогнозируются осадки: от дождя до снега и метели.

Устойчиво тепло в Жамбылской области: воздух будет прогреваться до +13, хотя ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В начале недели температура воздуха днем прогреется до +13, а уже к концу недели уйдет в "минус", до 5 градусов. К концу недели обещают порывы ветра до 25 м\с.

До 10 градусов тепла обещают синоптики и жителям Жетысуской области. Правда, в ночное время температура ниже 0, в горных районах до -8. В горных районах прогнозируют осадки в виде дождя и снега.

Стабильно всю неделю в Западно-Казахстанской области,: здесь прогнозируется от 0 до +5. В ночное время ниже 0. Всю неделю обещают осадки и гололед.

В Карагандинской области температурный режим достаточно выдержан: от -5 до -10, без осадков.  К концу недели прогнозируют низовую метель.

Стабильно морозно и в Костанайской области. Днем 7-10 градусов ниже нуля, ночью термометр опускается до -18. Облачно, но без осадков.

Теплой неделя будет в Кызылординской области, всю неделю со знаком "плюс". Днем температура воздуха будет подниматься до +10, но возможны осадки в виде дождя. Ветер умеренный.

Еще теплее в Мангистауской области, здесь днем термометр будет подниматься до +15. Возможны осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Так что без гололеда не обойдется. 

В Павлодарской области днем температура воздуха до -13, ночью до 18 мороза. Во второй половине недели обещают снег и метель.  

Несколько прохладнее в Северо-Казахстанской области. Здесь температура будет опускаться до -18 в дневное время, ночью до 20 мороза. Снежно и ветрено.  

В Туркестанской области тепло: днем до 15 градусов выше нуля, даже в горных районах плюсовая температура. Синоптики предполагают, что будет дождливо и ветрено. Но "плюс" он и есть "плюс".

В Улытауской области температура воздуха всю наделю будет держаться в промежутке от 0 до +5. Прогнозируются осадки в виде дождя и снега, а значит, будет скользко.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться