Снежный коллапс повлиял на работу крупнейшего аэропорта Казахстана

8089

Погода стала причиной многочисленных задержек рейсов.

Снежный коллапс повлиял на работу крупнейшего аэропорта Казахстана

Резкое ухудшение погодных условий на значительной части территории Казахстана стало причиной задержек авиарейсов в алматинском аэропорту, сообщает inbusiness.kz

По данным онлайн-табло аэропорта, в первой половине дня из-за непогоды было задержано 12 авиарейсов. После обеда ситуация немного стабилизировалась, но продолжает оставаться сложной.

"Международный аэропорт Алматы сообщает, что в связи со сложными метеоусловиями в течение дня в аэропорту Алматы ливневой снег, сильный снегопад с ограниченной видимостью, резкое похолодание, наблюдаются существенные задержки рейсов. Просим пассажиров отнестись с пониманием. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме 24/7", – говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Погодные катаклизмы стали причиной резкого ухудшения дорожной ситуации в мегаполисе. Плохие метеоусловия привели к ограничениям на 100 участках автотрасс в 16 регионах страны. Синоптическую ситуацию на территории страны в ближайшие трое суток обусловит холодный и бесснежный арктический антициклон, который обеспечит стабильно низкий температурный фон в северных и восточных регионах республики, где ночью столбики термометров будут опускаться до отметки минус 38 градусов Цельсия.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться