banner

Создание единой системы безопасности: как компания UiPath внедрила подход нулевого доверия

15583

Кибербезопасность сегодня стоит на первом месте в приоритетах большинства компаний.

Создание единой системы безопасности: как компания UiPath внедрила подход нулевого доверия Фото: UiPath

Чем быстрее растет и развивается компания, тем с большим количеством угроз кибербезопасности она сталкивается. По данным агентства Европейского союза по кибербезопасности (ENISA), в период с мая 2021-го по июнь 2022 года ежемесячно около 10 терабайт данных похищалось мошенниками, при этом 58,2% украденных файлов содержали личные данные сотрудников, передает inbusiness.kz.

Эта негативная тенденция подтверждается и данными Microsoft – компания ежедневно анализирует 43 триллиона сигналов об угрозах. Более 8500 экспертов Microsoft применяют свой опыт, подкрепляя его возможностями искусственного интеллекта, для выявления угроз безопасности, чтобы постоянно быть начеку и помогать пользователям защищать себя.

Подход нулевого доверия

В этих реалиях все компании мира должны рассматривать любые активности, даже со стороны доверенных пользователей, как попытки взлома, а также в срочном порядке внедрять подход нулевого доверия и модернизировать процессы по защите данных.

Создание единой системы безопасности – это к тому же экономия средств для любого бизнеса. Подход Microsoft к обеспечению безопасности не имеет аналогов, поскольку это единственная компания, предоставляющая комплексное решение, объединяющее безопасность, обеспечение соответствия нормативным требованиям, идентификацию и контроль. Благодаря возможностям облачных вычислений и искусственного интеллекта интегрированный подход позволяет корпорации решать самые сложные задачи, стоящие перед современным миром, такие как надежность паролей, децентрализация идентификации, управление данными и многое другое. Как говорится, лучше всего работает тот, кто знает свое дело, поэтому ведущие отраслевые организации обращаются в Microsoft для сотрудничества с целью защиты от киберугроз.

В чем заключается подход UiPath?

UiPath – ведущая компания по разработке программного обеспечения для автоматизации предприятий с глобальным охватом и высокой мобильностью сотрудников. Компания предоставляет множество решений на основе роботизации, ей критически важно обеспечивать защиту данных, конфиденциальность и соответствие нормативным требованиям. Команда по обеспечению безопасности UiPath ежедневно сталкивается с новыми вызовами, но уверена в надежности своего выбора. Компания внедрила систему Microsoft Azure Sentinel для мониторинга безопасности и уже начинает использовать возможности искусственного интеллекта для анализа угроз и автоматизации ответных действий.

Кратко: что и зачем?

Компания использует Microsoft Defender для облака, чтобы в гибридном формате управлять данными и защищаться от угроз. С помощью решения Microsoft Defender для облака, оператора безопасности многорежимного доступа к облаку, UiPath получает контроль над всеми поступающими данными. Эти решения предоставляют командам по обеспечению безопасности полный обзор всего происходящего в системе. Компания также использует Microdoft Defender для идентификации с целью обнаружения подозрительных сигналов, которые могли бы стать опасными, если бы не были выявлены вовремя.

Кибербезопасность – это динамичное пространство, в котором каждый день появляются новые угрозы и способы нарушения систем безопасности организаций. Узнайте о новейших трендах и идеях в области кибербезопасности в выпуске отчета Microsoft Cyber Signals. Больше информации о решениях Microsoft Security  можно найти на сайте.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться