Стартовало голосование Национальной спортивной премии-2019

1738

Национальный олимпийский комитет Казахстана объявляет о запуске голосования Национальной спортивной премии Altyn Samǵaý-2019.

Стартовало голосование Национальной спортивной премии-2019 Фото: olympic.kz

С 15 по 29 ноября (включительно) в специальном разделе на сайте НОК Казахстана Olympic.kz болельщики смогут отдать свой голос за номинантов премии, чтобы отметить их спортивные достижения.

Спортивная премия, учрежденная по инициативе президента Национального олимпийского комитета Казахстана Тимура Кулибаева, пройдет в этом году на территории центрального концертного зала "Казахстан". Победителей премии, как и на протяжении последних трех лет, выберут болельщики.

"Уважаемые болельщики, призываем вас принять активное участие в голосовании, поскольку именно вы определяете победителей в номинациях! В прошлом году мы приняли много голосов, надеемся, что и на этот раз вы продолжите эту традицию и поможете определить лучших из лучших. Хотелось бы отметить, что каждый голос важен, и, может, именно ваше участие станет решающим в победе того или иного номинанта", – отмечают в пресс-службе НОК страны.  

Голосование будет проведено в девяти номинациях:

  1. "Лучший спортсмен года по летним видам спорта"
  2. "Лучший спортсмен года по зимним видам спорта"
  3. "Лучший молодой спортсмен"
  4. "Лучший тренер года по летним видам спорта"
  5. "Лучший тренер года по зимним видам спорта"
  6. "Лучшая национальная спортивная федерация года по олимпийским видам спорта"
  7. "Лучший спортивный регион" (управления физической культуры и спорта областей, городов республиканского значения, столицы)
  8. "Прорыв года"
  9. "Лучшая команда года"

По итогам спортивного сезона олимпийских видов спорта составлен шорт-лист номинантов Национальной спортивной премии, за которых болельщики смогут отдать свой голос.

Отдельно стоит подчеркнуть, что в рамках торжественного события будут также вручены специальные премии спортсменам-паралимпийцам и другие награды.

Вручение будет сопровождаться уникальной концертной программой с участием отечественных звезд, хедлайнерами выступят группа Ninety One, НаZима, группа "Молданазар", Say Mo, Куандык Рахым и многие другие.

При этом каждый номер будет особенным, подготовленным специально для Национальной спортивной премии года.  

Торжественная церемония состоится 30 ноября в 18:00 в Центральном концертном зале "Казахстан" в столице страны. Информационным партнером Национальной спортивной премии-2019 является Агентство "Хабар".

Добавим, что одним из главных сюрпризов для всех болельщиков станет розыгрыш двух путевок на Олимпийские игры в Токио-2020 от международной туристской компании Complete Service – официального агента на территории РК по распространению билетов на летнюю Олимпиаду-2020. Поездки в столицу Японии на главный старт четырехлетия будут разыграны непосредственно во время церемонии среди гостей, купивших билет. К слову, продажа билетов стартовала 30 октября. Приобрести их можно на сайте www.ticketon.kz.

Стань болельщиком #teamKZ! Приходи на Altyn Samǵaý-2019!

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться