Стилем Дычко становятся нокауты

5094

Казахстанский супертяжеловес Иван Дычко меньше чем за месяц пребывания на профи-ринге одержал две досрочные победы над оппонентами из США на их территории.

Стилем Дычко становятся нокауты

Свой второй бой на профессиональном ринге Иван Дычко проводил 13 октября (14 октября утром по времени Астаны) в рамках вечера бокса на арене A La Carte в Тампе (США, штат Флорида), всего спустя две недели после своего дебюта на профи-ринге. Как и в дебютном поединке, в этом вечере бокса от промоутерской компании All Stars соперником казахстанского супертяжеловеса в категории свыше 91 килограмма стал американский оппонент Родригес Кейдж.

Только, в отличие от дебютного боя, в котором Иван Дычко боксировал с проводившим четвертый бой на профи-ринге американцем Эйбуром Райтом, казахстанцу на этот раз достался еще более неискушенный, чем он сам, оппонент, дебютировавший на профи-ринге. Для дебюта Родригес Кейдж держался молодцом, первые два раунда (бой 14 октября был рассчитан на четыре раунда) не давая судьям повода отдать победу Ивану Дычко досрочно.

А вот в третьем отрезке дебютант осмелел, пошел вперед и нарвался на встречный прямой от казахстанца, отправивший его на канаты – американский боксер устоял на ногах, но, поскольку его явно "штормило", судья приостановил бой и поинтересовался у Родригеса Кейджа, в состоянии ли он продолжить поединок. Американец дал согласие, и это было ошибкой, потому что в первой же атаке после возобновления боя Иван Дычко отправил его на пол. Падая, Родригес Кейдж попытался зацепиться за спасительные канаты, пытаясь устоять на ногах, но на этот раз канаты не помогли.

Таким образом, в активе казахстанского супертяжеловеса теперь имеются две досрочные победы в двух боях в профессионалах: в своем дебютном поединке Иван Дычко 30 сентября в Далласе дал возможность американцу Эйбуру Райту продержаться против себя всего чуть больше двух минут. Эйбур Райт тогда на полу не оказался, но его беспомощность у канатов при сериях, проводимых Иваном Дычко, заставила судью остановить бой и присудить победу казахстанцу техническим нокаутом еще в первом раунде.

Отметим, что в Казахстане многие специалисты считали переход 27-летнего супертяжеловеса в профессионалы спорным, подчеркивая, что Иван Дычко далеко не все выиграл в любителях. Напомним, что на любительском уровне казахстанский супертяжеловес дважды (в 2012 и 2016 годах) становился бронзовым призером Олимпиады в своем весе, выиграл два серебра (2013 и 2015 годы) и одну бронзу (2011 год) чемпионатов мира. На Азиатских Играх брал одну золотую (2014 год) и одну серебряную (2010 год) медали, а также становился чемпионом Азии в 2013 году.

Сам же Иван Дычко незадолго до своего дебюта на профи-ринге назвал свой опыт в любителях отличным и заявил, что рассчитывает на звание чемпиона мира в супертяжелом весе в профессионалах.

"Я выше, чем любой другой боксер дивизиона. Уайлдер, Джошуа – мой стиль будет безупречным, когда я окажусь перед ними. У меня длинный удар и хорошая правая рука. У меня есть нокаутирующая сила и уверенность в том, что я собираюсь делать", – цитировал тогда Ивана Дычко портал 7NewsMiami.

Что ж, две досрочные победы в двух боях пока подтверждают серьезность намерений казахстанца относительно чемпионского пояса. Соперники, правда, пока были не самые серьезные, но под руководством экс-тренера российского профессионального боксера Сергея Ковалева, Дерека Сантоса-Россарио, который уверен, что уже через год казахстанец станет "хорошим бойцом своего дивизиона", Иван Дычко вполне может стать "лидером своего дивизиона в будущем" (опять-таки слова Дерека Сантоса-Россарио).

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться