Страшные фото Салтанат Нукеновой показали в суде

13715

Представитель потерпевшей стороны рассказал подробности семейной жизни погибшей. 

Страшные фото Салтанат Нукеновой показали в суде  Фото: видео скриншот

От потерпевшей стороны выступил родной брат погибшей Салтанат Нукеновой, Айтбек Амангельды, которого суд предупредил об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, передает inbusiness.kz.

Он пояснил, что со стороны Бишимбаева были долгие, навязчивые ухаживания, он писал длинные сообщения.

"Он сестренке не нравился, но потом в октябре 2022 года Салтанат поехала к нашей общей подруге Анжеле в Баку, вот и из "Инстаграма" я узнал, что она там с Бишимбаевым. После этой поездки Салтанат поменяла свое мнение о нем, и она находилась в состоянии влюбленности", –рассказал брат Салтанат.

Со слов Айтбека Амангельды, первая ссора была после свадьбы.

"В декабре был инцидент, когда он в грубой форме разговаривал с официантом, угрожал. Для Салтанат было неприемлемо подобное поведение, и они поссорились. Затем его пригласили на празднование Нового года. Салтанат активно накрывала на стол, я тогда заметил, что она сильно волновалась – руки трясутся, на что она сказала, что все нормально.  В гости пришли Бахытжан с женой с подарками. В ответ она хотела сделать ответный жест и подарила духи, которые подарил Бишимбаев. После того, когда ушли гости, Бишимбаев начал скандал. В грубой форме разговаривал со своими родителями.  Все сидели и пытались сгладить обстановку и вернуться в более позитивное русло. Наступает Новый год, Салтанат звонит по видеозвонку с родителями. После начали дарить подарки. Под елкой лежали подарки для детей. Когда дети распаковывали, зашел Куандык. Он увидел, что без его разрешения распаковка произошла, и сильно разозлился – вновь пошел шквал негатива", - пояснил он.

"Я сразу начал собираться, чтобы продолжить праздновать с друзьями. На что мать Куандыка подошла со слезами на глазах и попросила прощение за поведение сына. Потом 1 января я созвонился с Салтанат, на что она сказала, что он после полуночи перевернул праздничный стол. Я рассказал нашим родственникам, что случилось на Новый год, и они были в шоке и решили, что идут притирки – молодая семья. Позже я заехал, она была уставшая. Оказалось, Бишимбаев всю ночь не давал ей спать и что утром они поехали к какой-то гадалке, к которой ездил он сам", – сообщил суду брат.

Далее 20 марта у брата был тимбилдинг, он выпил немного пива. Домой приехал к часу ночи и достал телефон, в сообщениях обнаружил фото от Салтанат со следами избиения.

"Я испугался за Салтанат и ее состояние. Первой реакцией было ей позвонить, она не брала. Позвонил Куандыку и спросил, в чем причины, была с моей стороны нецензурная брань. На что он сказал – приезжай. Дверь открыла дочь Рания от второго брака. Мы начали ходить по всем комнатам, кроме девочки, никого не было. Я вновь позвонил Куандыку, он сказал, что скоро будет. Потом он подошел, и между нами состоялся серьезный разговор, началась драка – были разбиты двери, посуда. Я сказал, что отправлю фото его матери, и позвонил ей, сказав, что ее сын-зек, избил Салтанат и я не могу ее найти. Геолокация показывала, что она в этом доме. Выяснилось, что она могла быть на третьем этаже. Я начал переживать, что она могла умереть, ведь родной человек ее предал. Позвонил полиции, чтобы вскрыли двери. Потом мне удалось выломать ручку двери, Салтанат вышла и открыла дверь. Когда я хотел ее забрать, она ответила, что она сама разберется, это ее жизнь и она любит Куандыка", – рассказал Айтбек Амангельды.

Час спустя, когда он уже уехал, позвонили из полиции и брат отказался от заявки, так как все на тот момент выяснилось.

Сейчас идет прямая трансляция из зала суда.

Читайте по теме:

Суд над Бишимбаевым: оглашено обвинение

Дело Бишимбаева: учтут ли предыдущую судимость и грозит ли экс-министру пожизненное?

Суд над Бишимбаевым: комментарий брата Салтанат Нукеновой

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться