Токаев и Назарбаев соболезнуют в связи с кончиной известного казахстанского юриста Сартаева

2018

Султан Сартаев пользовался подлинным уважением народа, а его жизненный путь, безусловно, будет образцом для многих поколений.

Токаев и Назарбаев соболезнуют в связи с кончиной известного казахстанского юриста Сартаева

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной известного казахстанского юриста, академика Национальной академии наук, доктора юридических наук Султана Сартаева, сообщила пресс-служба главы государства.
"С глубокой скорбью воспринял печальное известие о кончине Султана Сартаевича. С.Сартаев был одним из тех, кто стоял у истоков создания Конституции независимого Казахстана. С момента обретения нашей страной суверенитета он внес значительную лепту в формирование отечественного законодательства, утверждение демократических ценностей. Он оставил яркий след, немеркнущее наследие", – говорится в телеграмме, адресованной родным и близким покойного.
Глава государства отметил, что "благодаря своему самоотверженному труду, выдающимся личным качествам, Султан Сартаев пользовался подлинным уважением народа, а его жизненный путь, безусловно, будет образцом для многих поколений".
Свои соболезнования выразил и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
"Султан Сартаевич был искушенным исследователем, внесшим значительный вклад в развитие отечественного права и юриспруденции. Он активно участвовал в делах государства и общества, занимал ответственные должности. Он был примером добросовестного труда, человеком с четкой гражданской позицией", - говорится в телеграмме Назарбаева родным и близким Сартаева.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться