Tigers досрочно стал первым в регулярке женской НБЛ

296

В гладком розыгрыше баскетбольного первенства Казахстана его участникам осталось сыграть от 8 до 4 матчей. 

Tigers досрочно стал первым в регулярке женской НБЛ Фото: pixabay.com

Баскетбольный клуб Tigers из Астаны досрочно стал победителем регулярного сезона женской Национальной лиги Казахстана, одержав 18 побед в 18 поединках, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

В регулярном розыгрыше Национальной баскетбольной лиги Казахстана среди женских команд принимают участие семь клубов, каждый из которых сыграет в этом отрезке первенства по 24 матча (по четыре игры с каждой другой командой, по две дома и на выезде). По итогам регулярки в плей-офф, который начнется с полуфинала, выйдут четыре лучшие команды, столичный клуб Tigers, который в регулярном розыгрыше шел без потерь с самого его начала, несколько туров назад первым гарантировал себе место в плей-офф, поскольку с 16 победами в 16 матчах уже не опускался ниже четвертого места при любых исходах оставшихся игр.

А к воскресенью, 15 февраля, столичные "тигрицы" подошли с показателем 17 викторий в 17 матчах – и, исходя из количества побед в активе других команд и оставшихся поединков, очередная победа гарантировала им досрочное первое место по итогам регулярного сезона, поскольку рубежа в 18 побед по итогам регулярки больше никто из его участников не достигнет. В воскресенье Tigers повторно принимал на своем паркете туркестанский "Туран", четвертую команду розыгрыша, которую накануне обыграл со счетом 82:58 и особых затруднений в матче 14 февраля с этими соперницами не испытал.

Повторная игра также прошла для лидера регулярного сезона в энергосберегающем режиме – выиграв стартовую десятиминутку со счетом 20:11, "тигрицы" к большому перерыву удвоили свое превосходство, 37:19. "Туран" попытался переломить ход поединка в третьей четверти, но столичные баскетболистки довольно быстро вернули инициативу себе, и после получаса противостояния их преимущество составляло уже 24 балла, 55:31. Заключительная десятиминутка корректив в общий исход встречи не внесла, Tigers вновь был чуть активнее в атаке и чуть точнее в завершении, как результат 71:42, столичный клуб досрочно становится первым в регулярке.

До конца гладкого розыгрыша "тигрицы" проведут еще шесть поединков: 10-11 марта сыграют в Атырау с местными "Барсами", пятой командой регулярки, 21-22 марта примут на своей площадке павлодарский "Иртыш", идущий сейчас третьим, а завершат первую часть турнира 28-29 марта сдвоенным домашним противостоянием с актауским "Каспием" (шестое место). "Туран" свои следующие поединки проведет 28 февраля – 1 марта в Туркестане с "Барсами Атырау", ближайшее же игровое окно в женской НБЛ придется на 18-19 февраля, когда "Каспий" в Актау примет кокшетауский "Окжетпес", вторую команду розыгрыша на данный момент.

Читайте по теме:

Tigers первым гарантировал себе место в плей-офф женской НБЛ

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться