banner

Тимур Кулибаев: "Награды – заслуженные плоды вашего труда"

3490

Председатель президиума НПП РК "Атамекен" Тимур Кулибаев вручил государственные награды за вклад в развитие Казахстана.

Тимур Кулибаев: "Награды – заслуженные плоды вашего труда" Фото: atameken.kz

Церемония прошла в преддверии Дня независимости Республики Казахстан. Тимур Кулибаев с сожалением отметил, что не все лауреаты смогли присутствовать из-за ограничений, введенных вследствие коронавируса.

"Сегодня мы поздравляем друг друга в онлайн-формате, но у вас есть повод поделиться высокой наградой со своими близкими. Несмотря на трудности, с которыми нам пришлось столкнуться в этом году, вы проявили стойкость, сумели адаптироваться к новым реалиям. Награды – это заслуженные плоды вашего труда и стараний ваших коллективов на благо суверенного Казахстана", – поздравил присутствующих Тимур Кулибаев.

Герой труда Казахстана Узакбай Карабалин подчеркнул, что благодаря упорству казахстанцев страна за 29 лет смогла войти в ряды развитых стран.

"Желаю вам всем достичь новых высот в своих отраслях. Ежегодно, подводя итоги очередного года независимости, у нас сложилась добрая традиция награждать отличившихся смелостью и трудолюбием граждан. И сегодня, соблюдая этот принцип, мы вновь с радостью проводим церемонию награждения, пусть даже виртуально. Еще раз от всей души поздравляю награжденных!" – сказал Узакбай Карабалин.

Орденом "Парасат" отмечен председатель ревизионной комиссии НПП РК "Атамекен" Нурлан Кудайбергенов. Вице-президент Royal Dutch Shell Лазар Оливье удостоен ордена "Достық" II степени. Еще девять человек стали лауреатами ордена "Құрмет", среди них председатель совета директоров Alageum Electric Нурмахан Абдрахманов, член-правления "НАК "Казатомпром" Бауржан Ибраев, главный геофизик "Меридиан Петролеум" Марис Назаров. Орденом "Еңбек Даңқы" III степени награждены начальник отдела бурения и внутрискважинных работ "Урихтау Оперейтинг" Максот Кемелов, старший мастер по ремонту оборудования электрического цеха Экибастузской ГРЭС-1 Болат Маямеров и еще четыре профессионала своей отрасли. Также вручены почетные грамоты РК.

В 2020 году государственных и ведомственных наград удостоены 188 работников бизнес-структур и ассоциаций.

Завершая церемонию, Тимур Кулибаев еще раз поздравил лауреатов с Днем независимости Казахстана.

"Желаю вам и вашим семья успеха и крепкого здоровья, чтобы мы с честью прошли трудные времена в экономике Казахстана и мира", – пожелал председатель президиума НПП "Атамекен"


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться