Тимур Кулибаев переизбран президентом Национального олимпийского комитета Казахстана

2643

Состоялась Генеральная ассамблея НОК РК.

Тимур Кулибаев переизбран президентом Национального олимпийского комитета Казахстана Фото: olympic.kz

По итогам голосования на Генеральной ассамблее в среду, 18 сентября, в качестве президента Национального олимпийского комитета Казахстана на предстоящие четыре года единогласно переизбран Тимур Кулибаев.

За его кандидатуру отдали голоса представители всех 34 спортивных федераций РК.

"Всего 34 бюллетеня, недействительных бюллетеней нет, проголосовавших против нет", – озвучил итоги голосования председатель Комитета по делам физической культуры и спорта Министерства культуры и спорта РК Серик Сапиев.

"За прошедшие четыре года казахстанский спорт сделал значительный скачок в своем развитии, в первую очередь благодаря совместной и слаженной работе государственных структур, Национального олимпийского комитета и национальных спортивных федераций. Тесное взаимодействие на всех уровнях стало ключом к прогрессу, и я хотел бы поблагодарить каждого – от начальника команды по олимпийскому виду спорта до спортивного врача, от генерального секретаря федерации до менеджера, ответственного за раздачу спортивной экипировки, а также каждого спортсмена, родителя и тренера атлетов. Все достижения являются нашими общими победами. Сегодня НОК Казахстана – это действительно важный член международного спортивного сообщества и надежный партнер мировых спортивных организаций. За четыре года НОК Казахстана проделал большую работу. Но, несмотря на все фундаментальные изменения в отечественном спорте, это является только началом. Впереди у нас ответственные старты и новые вызовы. Продолжим работу по развитию спорта в Казахстане вместе", – отметил вновь избранный глава НОК Казахстана Тимур Кулибаев.

Стоит отметить, что кандидатура Тимура Кулибаева была выдвинута Казахстанской федерацией хоккея с шайбой.

На заседании также были подведены итоги четырехлетней работы НОК, в течение которых была изменена вся система отечественного спорта.

Карина Алимова

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться