Геннадия Головкина с победой поздравили Касым-Жомарт Токаев, Нурсултан Назарбаев и Тимур Кулибаев

2024

Президент КФБ пожелал новых ярких побед и всего самого лучшего.

Геннадия Головкина с победой поздравили Касым-Жомарт Токаев, Нурсултан Назарбаев и Тимур Кулибаев

Президент Национального олимпийского комитета, президент Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев поздравил GGG с победой и титулом чемпиона мира в версиях IBF и IBO, сообщает пресс-служба КФБ:   

"Казахстанцы с большим нетерпением ждали Вашего боя с Сергеем Деревянченко, поединка, в котором разыгрывались сразу два пояса чемпиона мира в среднем весе IBFи IBO", – отмечается в поздравлении.

Президент НОК РК сказал:

"Вы проявили те качества, которые сделали Вас кумиром молодых спортсменов: упорство, несгибаемый характер и высокое мастерство.

Завоевав звания чемпиона мира в двух версиях, Вы воодушевили сотни тысяч Ваших поклонников и вновь продемонстрировали заслуженную славу отечественной школы бокса. Желаю новых ярких побед и всего самого лучшего!"

Также с победой казахстанского боксера Геннадия Головкина поздравили Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев.

"Твои яркие успехи доставляют радость и восхищение казахстанским болельщикам и способствуют дальнейшей популяризации спорта в нашей стране. Желаю тебе крепкого здоровья, благополучия и новых достижений!" – говорится в телеграмме Назарбаева Головкину, опубликованной на сайте Первого Президента.
Назарбаев подчеркнул, что казахстанский боксер "вновь проявил свой высокий профессионализм, спортивный характер и непреклонную силу духа".
"Поздравляю Геннадия Головкина с блестящей победой в боксерском поединке за титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO. Гена в очередной раз продемонстрировал свое высокое спортивное мастерство и несгибаемую волю к победе. Казахстан гордится тобой!" – также написал на своей странице в Twitter Токаев.
Бой состоялся на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. По итогам 12 раундов судьи единогласно присудили победу Геннадию Головкину.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться