Тимур Кулибаев поздравил женскую команду по стендовой стрельбе с первой золотой медалью Казахстана на Азиатских играх

2146

Эта победа – итог работы большой команды единомышленников, заявил президент НОК РК.

Тимур Кулибаев поздравил женскую команду по стендовой стрельбе с первой золотой медалью Казахстана на Азиатских играх Фото: QAZ_OLYMPICS/Tengrinews © Тurar Kazangapov

Президент Национального олимпийского комитета РК Тимур Кулибаев поздравил женскую команду по стендовой стрельбе в составе Зои Кравченко, Асем Орынбай и Ольги Панариной с первой золотой медалью Казахстана, завоеванной на Азиатских играх в Ханчжоу, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.

"От имени всей олимпийской семьи Казахстана поздравляю вас с победой на Азиатских играх в Ханчжоу!

Высокое спортивное мастерство, самоотдача и воля к победе помогли вам в напряженной борьбе завоевать победу у сильных соперников с рекордом Азиады и принести команде Казахстана первую золотую медаль Игр.

Несомненно, ваша победа станет достойным примером для всех казахстанских спортсменов.

Эта победа – итог работы большой команды единомышленников: тренерского состава, федерации и государства в лице министерства туризма и спорта РК.

Вы сделали отличный подарок всему казахстанскому народу. Желаю крепкого здоровья и будущих побед!" – говорится в поздравлении.

Напомним, сегодня, 27 сентября, женская команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала золотую медаль Азиатских игр – 2022 в Ханчжоу (КНР). Зоя Кравченко, Асем Орынбай и Ольга Панарина выиграли командные соревнования в ските. Наши спортсменки также установили рекорд Азиатских игр по очкам. Добавим, что теперь в активе Казахстана 10 медалей.

C расписанием сегодняшних выступлений казахстанцев на Азиатских играх – 2022 можно ознакомиться здесь.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться