Токаев: "Мы сильны единством и сплоченностью"

2133

Президент Казахстана поздравил соотечественников с Днем Независимости.

Токаев: "Мы сильны единством и сплоченностью" Фото: express-k.kz

Президент Казахстана Касым-Жомат Токаев поздравил соотечественников с Днем Независимости.

"Поздравляю всех соотечественников с Днем Независимости! Следующий год ознаменует 30-летие славной истории страны. Мы сильны единством и сплоченностью. Наша общая цель – трудиться на благо Родины, на благо Независимого Казахстана", – написал Токаев на своей странице в Twitter.

Казахстан 16-17 декабря отмечает 29-летие независимости.

16 декабря 1991 года законодательный орган республики – Верховный совет принял закон о независимости и государственном суверенитете Казахстана. Республика последней из стран бывшего СССР приняла соответствующий закон.

"День Независимости" является единственным национальным праздником республики.

В этом году праздничные дни выпадают на среду и четверг – 16-17 декабря, они являются выходными. Также выходной с 20 декабря (воскресенье) перенесен на 18 декабря (пятница). Таким образом, казахстанцы отдохнут четыре дня, а воскресенье будет рабочим днём. Накануне ряд глав иностранных государств и международных организаций направили президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву поздравительные телеграммы и письма по случаю Дня независимости.

В связи с пандемией COVID-19 и ограничительными мерами в этом году все праздничные мероприятия пройдут в онлайн формате. Не будет также традиционного праздничного салюта.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться