Токаев: Наши города выглядят неважно

1832

Высокому статусу столицы должны соответствовать не только центр города, но и его окраины.

Токаев: Наши города выглядят неважно Фото: kazpravda.kz

По словам президента Касым-Жомарта Токаева, надо обратить самое серьезное внимание на обустройство городов, передает inbusiness.kz.   

"Нам надо обратить самое серьезное внимание на обустройство наших городов и, конечно же, столицы. Надо признать, наши города выглядят неважно. Детские площадки не оборудованы, дома ветшают. Вот мы бываем за границей, есть города, особенно в Восточной Европе, на Балканах, при гораздо меньших бюджетах города выглядят очень прилично, чисто. По всей видимости, это работа муниципальных властей, с другой стороны, и отношение самих горожан. Чего у нас нет в достаточной мере",  сказал он на заседании правительства.

Президент добавил, что есть проблема: горожане абсолютно небрежно, безалаберно относятся к своим улицам, домам и прочему. 

"Это, конечно же, работает на ухудшение имиджа и репутации нашей страны. Это, кстати говоря, происходит и в столице. Неоднократно говорил, что высокому статусу столицы должны соответствовать не только центр города, но и его окраины. Вы все понимаете, что пока, будь это столица или другие города, областные или ниже статусом, выглядят очень плохо. Это надо признать. Здесь присутствуют акимы всех уровней, представители маслихатов  обратите внимание",  отметил он.

Недавно показали сюжет  детская площадка в Семее, добавил Токаев.

"Опасно просто ею пользоваться. Акимы должны пешком ходить по своим городам, населенным пунктам. Это касается и столицы",  резюмировал он.

Читайте по теме:

Токаев прокомментировал ситуацию в Жанаозене
 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться