banner

Токаев поручил создать комиссию по проверке подготовки к отопительному сезону

2220

Специально созданную комиссию возглавил Тимур Сулейменов.

Токаев поручил создать комиссию по проверке подготовки к отопительному сезону Фото: akorda.kz

Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил создать комиссию во главе с первым заместителем руководителя администрации президента Тимуром Сулейменовым по проверке деятельности центральных и местных исполнительных органов по подготовке к зимнему отопительному сезону, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-cлужбу Акорды.

В состав комиссии войдут представители Генеральной прокуратуры, Высшей аудиторской палаты, агентства по противодействию коррупции и других уполномоченных государственных органов.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил завершить работу в течение десяти дней с выводами и рекомендациями.

Как сообщалось ранее, премьер-министр РК Алихан Смаилов с рабочей поездкой посетил город Экибастуз, где несколькими днями ранее произошла авария в системе теплоснабжения. Он ознакомился с обстановкой на городской ТЭЦ, а также с докладами и. о. акима Павлодарской области А. Скакова и и. о. генерального директора АО "Павлодарэнерго" В. Лесина.

По словам премьера, к сложившейся ситуации привели высокая изношенность теплосетей, недостаток инвестиций на модернизацию, а также халатность со стороны руководства теплоцентрали.  По предварительным данным, на сети теплоснабжения было подано повышенное давление, что привело к одномоментному повреждению труб в 15 местах.

Премьер-министр добавил, что в настоящее время проводится соответствующее расследование, по результатам которого все виновные лица будут привлечены к ответственности.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться